SteamDB

» » Данный мультсериал до недавнего времени я не... | South Park™: The Stick of Truth™

Данный мультсериал до недавнего времени я не... | South Park™: The Stick of Truth™

Данный мультсериал до недавнего времени я не воспринимал как что-то адекватное и достойное внимания, как и не понимал, почему вдруг Obsidian тратят свое время на такой проект. Одним словом – фарс. Однако, однажды мне пришел гифт понятно с чем, а определенные обстоятельства за неимением альтернатив “во что бы поиграть” вперили мой взгляд в South Park, где знаковый разработчик, жанровая ориентация и отличные отзывы поставили свою точку над “I”.
Как результат – все мною просмотренные сезоны, Картман и Рэнди Марш как одни из любимых и ярчайших героев за пределами франшизы и заглавная музыкальная тема последних сезонов на звонке и будильнике моего телефона…

South Park – Start/EndЮжный Парк это то самое место, где нет места Западной толерантности и политкорректности, где нет места типичным, казалось бы, традициям и ценностям, а так же трепетного отношения к “меньшинствам”, наконец, где девственно-чистый разум человека разобьется о монолитную стену из жесткой сатиры, критики и черного юмора, коронующихся концентрированным “сортирным юмором”.
Поэтому, если вы ярый моралист, неистово верующий человек или один из возвышенных эстетов, в когорту которых обычному смертному не попасть, а так же просто человек, не терпящий подобной грубости, то этот проект, как и вся франшиза в целом – не для вас.

Идеальная неполиткорректностьКасательно самого творения Obsidian, т.е. самой игры. Первое и самое главное, что стоит отметить это присущее качество, на которое не скупился разработчик. Привлечение к разработке создателей оригинального сериала Мета Стоуна и Трея Паркера, сохранение и бережность переноса первоисточника, а так же, общего градуса и всего того, что присуще сериалу - наглядно показывают, как нужно обращаться с тем, что любят, а, не следуя повальному паразитированию, скармливая фанатам очередное черствое непотребство, которое встанет поперек горла.
Изначально и до самого конца игры вас будет преследовать одно чувство – это не игра, это очередная серия South Park и вы будете совершенно правы. Убрав в уме из игры всю интерактивность или поглядывая из-за плеча играющего, понимаешь насколько данное творение идентично и еще больше восхищаешься идеально проделанной работой разработчиков. Фанаты “мультсериала для взрослых” просто не могут быть разочарованы, сохранено абсолютно все: атмосфера, тон повествования, озвучка, характеры, да что тут, даже почти все наполнение за все 17 сезонов нашло отражение в одной игре! Более того, события игры продолжаются после окончания событий “Черной Пятницы” (3 серии) оригинальной картины, но представлены от лица нового героя и жителя Южного Парка.

ГэймплейИгра не преподнесет вам чего-то заковыристого, это не мудреная система боя а-ля jRPG, довольно упрощенная, но как минимум забавная. Создание персонажа подобая типичным RPG, а так же выбор класса, лут, который будет сменяться со скоростью звука, различные спутники и прокачка. Вполне себе типичная и сильно упрощенная RPG, что здесь вписывается как нельзя кстати, что нивелирует всю простоту и аляповатость, ведь никто из фанатов не хает рисовку мультфильма, все так как должно быть.
Отдельно стоит упомнить множество второстепенных заданий, разветвление сюжета, хоть и косвенно влияющего на сюжет, множество действительно интересных секретов и не меньше пасхалок с отсылками, одним словом, как сказал бы Картман - шииикааарнооо!

Подводя итог, стоит все же сказать, что гэймплей здесь преподнесен на жертвенный алтарь, в угоду повествованию, это конечно не визуальная новелла или типичный представитель из разряда “Симулятор Ходьбы”, но и не стоит строить иллюзий. Однако повторюсь – “так должно быть”. Пропорция такова, что каждый элемент привнесен ровно в той степени, чтобы не отрывать нас от самого главного – динамично развивающегося сюжета, с интересными поворотами и неизменным фирменным юмором. Поэтому мелкие недочеты это пшик, который не достоин упоминания. Напоследок хотелось бы сказать, что целевая аудитория именно фанаты, но нет. Ведь я познакомился сначала с самой игрой, однако, если вас давно посещала мысль ознакомится с South Park то начните именно с мультфильма, или хотябы с трех серий 17 сезона начинающихся с “Черной Пятницы”, а затем уж принимайте решение, окунуться ли в дебри сумасбродного Южного Парка.скачать dle 10.6фильмы бесплатно