SteamDB

» » Сначала вы будете завороженно наблюдать как вращаются... | Universe Sandbox ?

Сначала вы будете завороженно наблюдать как вращаются... | Universe Sandbox ?

Сначала вы будете завороженно наблюдать как вращаются по своим орбитам планеты, их спутники, карликовые планеты и астероиды. Будете с восторгом смотреть как сливаются две галактики, образуя нечто бесформенное. Увидите как испускает релятивистские струи пульсар.
А потом у вас неизбежно возникнет вопрос: а что если поместить в Солнечную систему второе Солнце? А если на орбиту Сатурна запустить гигантскую звезду Бетельгейзе? А что будет с Землей, если сбросить на нее пару сотен Лун? В общем все, что только может прийти в голову начинающему творцу Вселенной. И игра позволит вам все это сделать!
Можно выбрать один из множества заготовленных пресетов, где есть и Солнечная система с разным количеством объектов, и множество других звездных систем, вплоть до вышеупомянутого слияния галактик. Есть и заранее заготовленные наборы типа "разнесем к чертям все что можно". А можно собрать систему с нуля и наблюдать за ее эволюцией.
Игра достоверно имитирует поведение связанных гравитационным взаимодействием систем. Можно настроить множество параметров объектов, массу, скорость, силу притяжения и т.д. А после включения имитации все эти параметры будут меняться в соответствии с эволюцией системы. Например, если планету гравитацией выбросит из звездной системы, то она начнет остывать по мере удаления от светила. А если на планету сбросить сотню-другую астероидов, то она раскалится до нескольких тысяч градусов и наберет массу за счет обломков. В силу достоверности имитации эта игра может послужить отличным наглядным пособием для изучающих астрономию.
Учтите, что эта игра - песочница в чистом виде. В ней нет сюжета, нет миссий, нет какой-то конечной цели. Вы просто наблюдаете, откинувшись в кресле, как меняется со временем созданная вашими шаловливыми ручками модель вселенной.
Конечно, игра не лишена недостатков. Управление не всегда интуитивно понятно, например я долго разбирался как управлять скоростью хода времени. Не очень удобно задавать орбиты вращения. Не всегда удобно выбирать объекты, когда их в системе очень много. Бывают фризы даже на мощных системах, но это вопрос оптимизации. Пока что нет перевода на русский язык, но создатели уверяют, что в игре заранее заложена возможность добавлять другие языки. В общем, игра пока в раннем доступе, так что нужно быть готовым к некоторым проблемам.
Однозначно рекомендую игру любителям астрономии, такую наглядность мало где можно найти. Тем кто любит необычные игры и эксперименты эта игра даст огромный простор для творчества. В вашем распоряжении целая Вселенная!скачать dle 10.6фильмы бесплатно