SteamDB

» » Симфония смерти... | DOOM

Симфония смерти... | DOOM

Симфония смерти.

Навряд ли я смогу объективно написать о новом Doom, но все же постараюсь немного поделиться впечатлениями о нем. Может быть кому-нибудь будет полезно или кто-то еще ломает голову покупать или нет эту игру.

Пожалуй начну с плохого:
это не идеальная игра и не совсем "тот Doom". Bethesda хотела угодить всем, в том числе и нашим маленьким друзьям, которым завтра утром нужно спешить с рюкзачками в школу (хоть и на упаковке стоит 18+, но кто туда смотрит? хе-хе) и законодателям игрового мейнстрима, то бишь и нам, консольщикам. Винить в этом хозяев id не стоит. Все хотят кушать бутерброды с икрой.
Быстро пробегусь, что возможно вас оттолкнет:
- в компьютерной версии только чекпоинты (прохожу на PC).
- тут не работает "Press X to Win", нужно быть резким как понос и кружиться на аренах безостановочно.
- тут нет истории как таковой (да-да фраза про порно и сюжет).
- игра короткая, и если ты "скорострел" и не любишь изучать локации и искать все секреты, то ты будешь недоволен длительностью игры.
- по-началу будет раздражать маленькое количество максимально носимых с собой патронов.
- довольно большой акцент на добивании.
- цена в Steam.
- мультиплеер. Сложно сказать плюс или минус. Просто, если бы в истории id не было бы Quake, то наверное бы никто и не обратил на мультиплеер внимание. Но он есть и спрос поэтому большой с них. Он не плохой, но и не хороший. В оправдание могу сказать, что его делали не id.

А теперь о хорошем:
- здесь идеальный шутинг. id знают толк в этом, пожалуй, лучше всего. Каждая пушка - это орудие убийства, которое ощущается по - своему, имеет свой характер и настроение, а так же может несколькими вариантами расщепить демонов.
- просто фантастическая оптимизация. id молодцы! На сколько я знаю она идет очень плавно даже на картах среднего уровня.
- графика на максимальных настройках выглядит потрясающе.
- очень крутой саундтрек, под который охота снова и снова возвращаться в бой.
- скорость. Здесь нет роликов на полчаса, когда ты забываешь как управлять и что-куда нажимать. Уровень загрузился - ты уже бежишь и крошишь исчадий ада.
- здесь нет "толстого" сюжета. Здесь есть идеальный геймплей для шутера. Если вы пришли сюда, чтобы наконец то окунуться в интересную историю Doom, то смею вас огорчить. Для вас вышел Uncharted и Quantum Break.
- тут нужно искать ключи красные, желтые, синие.
- "Press F to Win". Если не слишком заигрывать с добиваниями, то очень разнообразит геймплей и дает передышку на 1 секунду, чтобы сделать важные дела, ответить маме по телефону или сбегать в туалет.
- мясо, кровь и жестокость без цензуры.
- тут куча пасхалок, тайников и всяких секретов, которые олдфаг оценит по достоинству.
- уровни очень интересные для изучения. Они вертикальные и хочется между боями просто оглядываться и думать: как же туда попасть за этой броней?
- отсутствие геев, лесбиянок, черных, красных и других вещей, на котором в последнее время любят делать акцент в играх и кино.
- бензопила и BFG!

Ты серьезно читаешь плюсы и минусы? и до сих пор не купил эту игру? Это же лебединая песня современного шутеростроения. В наше время такие игры уже не делают и, если это первая ласточка к возвращению к истокам, то я рад, что Doom снова будет первым.

Ожидания длиною в 12 лет закончились, и теперь можно окунуться с головой в реки крови демонов и кружить бесконечно в этом танце смерти вместе с двустволкой.

it's Big ????ing Game!скачать dle 10.6фильмы бесплатно