SteamDB

» » Часто ли вы задумываетесь, а что бы... | Life Is Strange™

Часто ли вы задумываетесь, а что бы... | Life Is Strange™

Часто ли вы задумываетесь, а что бы произошло, если бы я поступил в этой ситуации совершенно по-другому? Если да, то эта игра однозначно для вас.

Только что завершил прохождение этого произведения искусства и честно скажу, впервые в моей жизни игра вызывает настолько сильные и разнообразные эмоции. Ни разу я не переживал за судьбу героев так сильно.

Итак, знакомство с Life is Strange произошло случайно. Я услышал, что появилась новая игра про подростков, с возможностью перематывать время, почитал про неё парочку статей, поглядел скриншоты и забыл про. И вот, на очередной распродаже в Steam наткнулся на отличную скидку на все 5 эпизодов этого сериала. Давно желая попробовать что-либо отличное от стандартных ААА проектов, я не раздумывая совершил покупку (стоит сказать, что даже после покупки, к сожалению, игра пролежала в библиотеке пару месяцев, пока не настал её звездный час).

Я не буду рассказывать о процессе пнрвого знакомства с игрой, отмечу лишь то, что в LiS я влюбился с первого кадра. Атмосфера, сожет, герои, отношения, диалоги, музыка, визуальный стиль - всё это притягивало и не отпускало из Академии Блэквелл и заставляло возвращаться в неё снова и снова.

Отдельно хочется отметить ключевыю особенности игры:
1. Перемотка времени - позволяет рассмотреть каждую ситуацию с абсолютно разных углов, обдумать все детали и совершить порой очень непростой выбор.
2. Разделение на эпизоды - в конце каждой главы ты смотришь на титры и не понимаешь, как такое возможно и что будет дальше.
3. Визуальный стиль и атмосфера - погрузившись в LiS попросту невозможно остаться равнодушным к чувствам и переживаниям главных героев, каждую удачу или поражение ты переживаешь вместе с ними!

Игра прекрасно подходит для того, чтобы заварить кофе, укутаться в плед и медленно и неспешно погружаться в этот мир, вдумчиво читать каждый диалог, наблюдать за природой, восхищаться (или ужасаться) последствиями своих действий и получать настоящее удовольствие.

Про сюжет говорить категорически нельзя, так как любая фраза может стать спойлером и основательно подпортить впечателение от этой истории. Скажу просто: он написан на 5+

Вердикт - 10/10

Max and Chloe <3скачать dle 10.6фильмы бесплатно