SteamDB

» » Обозначусь сразу... | Devils & Demons

Обозначусь сразу... | Devils & Demons

Обозначусь сразу. Пишу эту рецензию, основываясь на опыте игры в андройд-версию. Главное отличие PС-версии – это отсутствие доната и, соответственно, нужно меньше времени для достижение больше высоких уровней, большего количества золота и открытия всех персонажей.

Плюсы:
+ Тактика с ролевыми элементами. Здесь нет сложных характеристик персонажей и модификаторов, здесь нет сложных тактических проемов и укрытий. Здесь все просто и интуитивно. И даже на некоторую однообразность игровой процесс увлекает и хочется проходить новые и новые миссии.
+ Случайные миссии. Помимо сюжетных миссий, коих не так уж и много, в игре большинство миссий случайные, генерируемые игрой. Задания там бывают разнообразные: защитить алтарь света, спасти крестьян, закрыть демонический портал, разрушить оскверненный алтарь, охота на чудовище и за сокровищами.
+ Колоритные персонажи. Всего в команде во время миссий может быть до пяти персонажей. В процессе прохождения игры откроются все десять. Каждый из персонажей весьма полезен и сказать, что совсем бесполезных персонажей нет. Каждый персонаж обладает своими сильными и слабыми сторонами. Поэтому к концу игры можно будет подбирать команду в зависимостей от целей мисси.
+ Разнообразные монстры. Коих бывают толпы мелких и не очень, а иногда бывают одинокие и толстые (драконы, например), а еще иногда встречаются большие и толстые, да еще и со свитой.
+ Визуальное оформление. Как по-мне, та визуальная часть игры просто шикарна! Подробно детализированные пейзажи и интерьеры хочется рассматривать на протяжении все игры. Персонажи также выполнены весьма добротно. Придраться в этом пункте я могу только к эффектам атаки – они сделаны довольно топорно, выглядят однообразно и быстро надоедают. Также хочется отметить игровые ролики, они выполнены весьма качественно.
+ Музыка и звук. Они весьма неплохи. Есть приятные композиции, которые отлично дополняют атмосферу игры. Особо хочу отметить озвучку персонажей – сделана она очень добротно. За те многие часы, проведенные за игрой, озвучка не надоела, а радовала меня.

Минусы:
- Сюжет. Ну, откровенно говоря, он не представляет из себя ничего особенно. Сюжет прикрутили «чтобы был». По мне так случайные миссии, даже не смотря на иногда завышенную сложность, бывают более интересными.
- Оптимизация. Поскольку интерфейс и управление приспособлены под сенсорные экраны, то управлять игрой мышью не так удобно, как пальцем. Соответственно владелицам планшетов на Windows «Дьяволы и демоны» вдвойне.
- Отсутствие «облачных сохранений». Их нет ни в P ни в Андройд-версиях, а это ни есть хорошо. Ибо возникает вопрос: на кой было издавать игру в Стиме без использования этой чудесной возможности. Право, это мне не понятно.

Итак, оценки:
1. Игровой процесс: 7/10
2. Сюжет: 5/10
3. Атмосфера: 8/10
4. Визуальное оформление 8/10
_____________
Итого: 7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно