SteamDB

» » На данном этапе я могу порекомендовать эту... | Fragmented

На данном этапе я могу порекомендовать эту... | Fragmented

На данном этапе я могу порекомендовать эту игру только из-за не очень большой стоимости(336 рублей), в остальном она очень сырая. Пока что нужно следить за её развитием, но некоторый потенциал у игры есть.

Графически игра выглядит очень хорошо, движок даёт о себе знать. Единственное мне не нравится, как игра выглядит ночью, поначалу это очень сильно бросалось в глаза, но сейчас привык уже. Днём всё очень красивое.

Про оптимизацию не могу особо ничего сказать, на моей MSI 970 Gaming на ультрах выдаёт 53 и выше ФПС. Бывают просадки, в основном при крафте вещей и иногда в обычных усовиях, но не критично.

Больше всего игра напоминает ARK, только упрощенный. Тут у вас идут очки опыта на подобие как в РПГ и вы их вкладываете в определные ветки, например Выживание, Ближний и Дальний бой и т.д. При прокачке ближнего боя у вас повышается сила и постепенно открываются более совершенные оружия ближнего боя, более крепкие и с повышеным уроном. Аналогично и с остальными веткам прокачки, т.е. повышается какая-то стата и открываются новые вещи для крафтинна. У каждой ветки 10 уровней. С каждым уровнем нужно больше очков для прокачки ветки.

Крафт похож на ARK, но есть и отличия. Всякие здания или жилища сразу крафтятся целиком, т.е. у них есть готовая модель, т.е. не получится как в ARKе строить дом по своей фантазии и умению. Поединично крафтятся разные заборы заборы.
Жарка мяса, крафт оружия и т.д. делается из меню крафта(L). Для мяса нужно, чтобы рядом с вами был костер или вещь покруче, для оружия уже что-то другое, но прямиком в в эти вещи клацать действием не нужно, просто стоите рядом и крафтите в меню крафта(L)

С огнестрелом тут гораздо проще, патроны не дорогие и крафтятся пачками за не очень большой ресурс вещей.

Тут у вещей нет веса, т.е. различных камней, брёвен и т.д. можно таскать в одной ячейке 999, патроны обычные 500. Но минус в том, что у инвентаря 40 ячеек, а оружие занимает 4 ячейки. Конечно там можно скрафтить некоторую вещь, для увеличения инвентаря, но поначалу инвентарь быстро забивается и кажется, что места там катастрофически мало.

Из минусов, которые бросаются в глаза, это:

Нет анимации у оружия и машины. Перс руками что-то типа меняет магазин в винтовке, но она просто является целым моделькой, без отсоединяемых частей. У машины не крутятся колёса и не поворачивают при повороте, тупо моделька машины без анимаций, как утюгом управлять.

Проблемы с настройкой чувствительности мыши. Вернее не совсем проблемы, но просто ползунки не очень адекватные. По оси X я выставил 0.1, по Y - 100. Тут проблема только с взглядом вверх и вниз, но при параметре 100 всё становится приемлемо.скачать dle 10.6фильмы бесплатно