SteamDB

» » Если вам надоела ваша реальная жизнь, то... | Stardew Valley

Если вам надоела ваша реальная жизнь, то... | Stardew Valley

Если вам надоела ваша реальная жизнь, то это игра именно для вас. Это говорю я - заядлая фанатков симуляторов жизни с большим опытом игры в подобные.


Эта игра радует:
1. Проработанными, интересными персонажами.
В этой игре Вы не найдёте двух одинаковых персонажей. В игре примерно равное количество женщин и мужчин, людей самой разной расы, возраста. Каждый из них имеет собственный вкус, проработанный характер и историю. По мере развития отношений с персонажем Вы всё лучше узнаете о нем и его семье, и иногда истории персонажей пробивают слезу или заставляют сопереживать.

2. Красивой графикой.
Лично я вообще фанатка пикселей, но ранее я не играла во что-либо более красивое, созданное с помощью пиксельной графики. Каждая текстура красиво прорисована, всё мило анимировано и выглядит ярко и впечатляюще.

3. Реалистичностью.
Порой проблема некоторых симуляторов игр в том, что почти все персонажи положительные, спешат помочь тебе и так далее. В Stardew Valley всё иначе. Конечно же, есть жизнерадостные и позитивные персонажи, а есть и брзюги или просто замкнутые люди, отношений с которыми добиться ну очень нелегко.

4. Сюжеткой и квестами.
Порой симуляторы надоедают из-за каждодневной рутины типа "прополоть огород, полить цветы" и т.п., но в этой же игре вам скучать не дадут - квестов очень много, все они разные и вы точно найдёте что-то себе по вкусу.

5. Отношениями с персонажами.
Наверное, (для меня) это главный пункт. В игре возможно выйти замуж (жениться), но, в отличии от многих игр, вам это не дастся так легко. Лично у меня ушло где-то 15 часов на развитие отношений с понравившемся мне героем, но всё это время я не скучала, благодаря тому, что постепенно персонаж теплел ко мне и это было правда заметно.

6. Сам фарминг, фишинг и майнинг.
Достаточно реалистичный фишинг и фарминг. В шахтах можно не только добывать руды, но и сражаться с монстрами, что достаточно интересно.



А теперь к некоторым минусам:

1. Диалоги.
Их слишком мало... Геймер может поговорить с персонажем только один раз в день. Вам очень повезёт, если персонаж скажет две фразы, а не обойдётся одной, которую он говорил уже раньше. Мне бы очень хотелось, чтобы разработчики исправили это и дали волю игроку чаще общаться с друзьями.

2. Семьи персонажей не обращают особого внимания на то, что вы встречаетесьдружите с персонажем.
Объясню. Я встречаюсь с персонажем уже около года, но его мать до сих пор говорит мне что-то вроде "...ты же знаешь парня, что живёт внизу? Это мой сын!" Тоже самое с друзьями. Мне кажется, что было бы очень мило, если бы другие персонажи реагировали на отношения геймера с кем-либо.


Итак... в минусах, в прочем, у меня лишь рекомендации. Итоговая оценка: 910. Я уверена, что всем понравится эта игруха.скачать dle 10.6фильмы бесплатно