SteamDB

» » Наверное, нет такого геймера в нашей стране... | POSTAL 2

Наверное, нет такого геймера в нашей стране... | POSTAL 2

Наверное, нет такого геймера в нашей стране, который бы не знал о существовании POSTAL 2. А те, у кого ПК появились в первой половине 90-х (или раньше), они практически по-любому играли и фанатели от этой игрушки. Запрещенный во многих странах POSTAL 2 в первую очередь высмеивал жестокие игры. И немногие это осознали. Игра жестокая настолько, насколько жесток сам игрок. И пройти ее можно, совершенно никого не убив за всю игру. При этом изощренных средств для умерщвления мирных обывателей «райского» городка Парадиза – множество. Многие не были в играх до и не появились позже. Здесь можно убивать людей ножницами, отравлять дурманом от протухших коровьих голов, обсыкать, вызывая тошноту, а потом срубать блюющую голову лопатой. Отлавливать бродячих котов и использовать их в качестве глушителя, надевая на дробовик или автомат. Подкармливать уличных собак, после чего играть с ними во фрисби срубленными головами людей, или натравливать их на прохожих. И это только верхушка айсберга безумия, которое было дозволено творить игроку. В оторванности от этого безумия у игры был простейший сюжет и задания ровно двух видов: «пойти туда-то и взять то-то» или «отнести то-то туда-то». Сюжет был поделен на пять дней недели – по набору заданий на каждый из них, от трех до четырех заданий.

Если отложить в сторону безумство игры, шутер из нее получился вялый. Поэтому, когда я недавно наконец-то ознакомился с дополнением «Apocalypse Weekend», то был крайне разочарован. Все минувшие годы я искренне полагал, что оно добавляет в игру два новых дня недели, в которые игрок опять же волен делать что угодно в Парадизе. Как выяснилось, это не совсем так. RWS превратили POSTAL 2 в коридорный шутер, поделенный на уровни, которые проходили в незнакомой местности Парадиза, отсутствующей в оригинальной игре. И это было муторно, монотонно, не интересно. Сильная сторона игры всегда была в ее открытом мире (в начале нулевых это еще было в диковинку) и в большом перечне способов творить безумства с жителями города. Именно поэтому POSTAL 2 стал культовым в нашей стране и именно поэтому его дополнение «Apocalypse Weekend» не стоит и яйца выеденного.

Отдельно хочется рассмотреть Steam-версию игры. Оно включает в себя все предыдущие дополнения и много нового контента. Здесь куча новых видов оружия, которые можно не найти, а потому не узнать об их существовании, переделанные настройки игры и расширенный интерфейс. Кнопкой Tab отныне открывается быстрое меню, в котором все типы предметов из инвентаря поделены на несколько групп и можно быстро перейти к ним (еда, животные и т.д.). А при прокрутке колеса мыши отображается меню доступного оружия и количество боеприпасов к каждому из стволов – что крайне удобно, учитывая, как много оружия стало в игре.скачать dle 10.6фильмы бесплатно