SteamDB

» » Достоинства:Лучшая игра за последние 3 года... | The Witcher 3: Wild Hunt

Достоинства:Лучшая игра за последние 3 года... | The Witcher 3: Wild Hunt

Достоинства:
Лучшая игра за последние 3 года. Сюжет, геймплей, звук, картинка - все на высоте.
Недостатки:
их нет...разве что - требовательная)
Наконец-то! Игра, ожидание которой вызывало у меня настоящий трепет, вплоть до неприятного зуда на кончиках пальцев. И как оказалось - не зря. Сюжет, графика, геймплей - весьма и весьма на уровне.

Дело в том, что я огромный фанат творчества пана Сапковского и игр, созданных по мотивам его произведений. Я знаком со вселенной и поэтому мне не нужно "въезжать" в ее правила. Если же вы еще не знакомы с циклом книг о "Белом Волке", то рекомендую вам тотчас же причастится.



Сюжет
Если кто не играл в предыдущие части (а это от силы - три с половиной человека), то основная сюжетная завязка вам будет малопонятна. История начинается с того, что ведьмак Геральт из Ривии отправляется, на пару со своим учителем Весемиром, на поиски Йенифер - суженой главного героя. Не буду спойлерить, но скажу лишь одно: Сюжет - увлекателен, и настолько хорошо прописан, что проникает прямиком в сердце играющего, укореняется там и еще долго не оставляет вас в покое.
Что же касается побочных квестов - тут тоже все на уровне. Есть сюжеты забавные, есть профессионально-серьезные, а бывают такие, что меня время от времени пробивало на слезу.


Графика
Она просто великолепна! Все, начиная от прорисовки персонажей и заканчивая деревьями - выполнено просто замечательно. К сожалению, возможностей моего ПК (GeForce 660 ti) просто напросто не достаточно для того, чтобы передать все великолепие картинки. Скажу лишь то, что вы видите на скриншотах, это минимальные-средние настройки, при которых фпс ниже 30 не падает.
При всей красоте изображения, вас встречает живой и подвижный мир. Более живой и более подвижный чем тот же TES V: Skyrim, с его зайцами, оленями и баранами в снежных заметелях. В Ведьмаке это все поднято на голову выше. Даже деревья изгибаются при штормовом ветре настолько реалистично, что волей-неволей, сидя у монитора хочется одеться потеплее). В общем фауна и флора - выглядят просто зашибенно.

Геймплей
Тут дело обстоит более весело, нежели во второй части, особенно касательно боевой системы. Если кто помнит - тот поймет, во втором Ведьмаке все было очень просто, но как-то не очень удобно. Нужно было ждать появления значка над головой противника, что-бы контратаковать, скриптовые добивания и не очень удобное метание предметов. В продолжении все это качественно подправили. Одна только возможность отмечать цель нападения - весомо упрощает боевую систему. А так все сводится к - ловкость рук и никакого мошенства.
Геральт теперь свободней взаимодействует с миром. Чтобы зайти в лачугу бедняка теперь не нужно ждать загрузки территории, как это было в предыдущих частях и в том же Skyrim. Дверь просто открывается и все...

Кстати о Skyrim. Из-за огромного игрового мира, Геральту выдают лошадь(с возможностью быстрого перемещения). А там где лошадь не пройдет можно пройти под парусом, так то.

Звук
Тут двуякое впечатления. Русская озвучка - неплохая. Но из-за того что мимика при разговоре у персонажей заточена под английский, губы и русский язык не синхронизированы и порой живут отдельной жизнью. Так что, после недолгих раздумий решил поиграть просто с русскими субтитрами.
Музыка! МУЗЫКА!!! Ее тут много и звучит она просто великолепно. Мне как человеку славянских кровей слушать ее было лепо и отрадно.

В общем, оценка игры - 5+. За последних 2 года, ни с чем более интересным и увлекательным я не сталкивался. Ребята из CD Projekt постарались на славу. Видно, когда игра создается не для сруба бабла, а для фанатов. Возрастной ценз 18+ и это понятно. В игре море крови и обнаженных женщин.

П. С. Если будете покупать The Witcher 3: Wild Hunt, то делайте это на сайте разработчиков GoG_точка_сом (good old games). Разрабы не заморачивались с защитой и поэтому игру можно смело скачать с этих ваших торрантав. Да, зачем покупать - если можно бесплатно. Но поляки и правда постарались, так что из уважения можно и раскошелится(конечно если есть чем).скачать dle 10.6фильмы бесплатно