SteamDB

» » Hyper Light Drifter - экшен-адвенчура с изометрическим... | Hyper Light Drifter

Hyper Light Drifter - экшен-адвенчура с изометрическим... | Hyper Light Drifter

Hyper Light Drifter - экшен-адвенчура с изометрическим видом, геймплей которой черпался в играх серии The Legend of Zelda, а визуальная часть построенная на великолепного качества пиксельного арта уносящего нас в эпоху 16-битных платформ и явно вобравшего в себя такие аниме-классики как Навсикая из Долины Ветров и Акира. Всё это сплелось в прекрасный результат и став одной из редких игр-жемчужен, что смогли появиться при помощи краудфандинговых сервисов.

ОЦЕНКА:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=412618296
РАЗБОР ИГРЫ:
История в HPL отходит на второй план и подаётся скромными пиксельными зарисовками и общей концепцией мира. Никаких диалогов, все тонкости мы додумываем сами, благо пищи для фантазии автор оставляет просто великое множество.

Мы оказываемся в неком городе из которого вольны идти на все четыре стороны. Каждая из сторон света кардинально отличается от прочих. Тут и хрустальные леса на западе с кучей опасной живности и ловушками. Некогда прекрасный город на востоке, что пал под гнетом болотных жителей. Промозглый север с его величественными горами и изнывающий от жары южный каньон.

Каждая локация неповторима, а их пиксельное воплощение заставляет только изумиться, с арт-дизайном у HPL всё в полном порядке.
Также на каждой локации спрятаны сотни секретов. Потайные двери, закрытые проходы, невидимые мосты, незаметные переходы. Первое время большинство этих секретных проходов будет пропускаться, но в дальнейшем можно понять логику и знаки, что помогут игроку без проблем находить даже самые неприглядные из них.

Всё это ведёт ещё к большим секретам позволяющим нам достать обмундирование и заветные Gearbits на которые мы можем открывать новые перки для нашего главного героя и улучшать оружие.

Прокачка персонажа тут скорее условная. У нас есть возможность выучить шесть навыков, разжиться парой гранат да улучшить вместимость магазина для каждого из шести оружий (которые ещё поискать придётся)
Кажется не много, но на геймплей это влияет крайне сильно, ведь за всем этим прекрасным пиксельным миром нас ждёт чудовищной сложности Hack and Slash.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=669618944
Во время боя нужно как можно лучше использовать все доступные навыки, постоянно перемещаться (герой обладает возможностью быстрых скачков) и равномерно использовать как меч, так и огнестрел.

Хорошее знание врага и своих способностей, холодный расчет и максимально быстрая импровизация - именно так надо встречать HPL, иначе вы будете погибать чаще чем в играх серии Souls.

Отдельно стоит упомянуть боссов. Здесь их наберется с десяток и все они получились великолепные. Каждый требует четких действий и осознания алгоритма их поведения с моментальной реакцией иначе смерть, смерть, смерть.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=674405537
Благо игра добродушно относится к поражению, рождает нас в начале каждой комнаты... правда комнаты эти бывают очень большие, но в основном проблем, лично я, не испытывал.

По завершению основной игры открывается NG+ и вот это уже будет настоящий вызов для всех любителей хардкора. Количество жизней персонажа сократиться более чем в два раза, а добрая треть атак будет убивать вас сразу, даже не дав воспользоваться аптечкой, особенно это почувствуется на боссах. Именно на NG+ HPL раскрывается полностью, как говорится, чувствуется на кончиках пальцев.

Итог: очаровательная игра в пиксельном стиле с хардкорным геймплеем, что при этом является замечательным примером-мечтой, как один человек, собрав деньги на кикстартере, смог создать отличную игру не смотря даже на большие проблемы со здоровьем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно