SteamDB

» » Первая Castlevania появилась в далёком 1987 году... | Castlevania: Lords of Shadow - Ultimate Edition

Первая Castlevania появилась в далёком 1987 году... | Castlevania: Lords of Shadow - Ultimate Edition

Первая Castlevania появилась в далёком 1987 году. Это была сложная, мрачная и довольно красивая (если так можно сказать про 8-ми битную размазню картинку). Игра получила успех, и серия стала развиваться сюжетно и графически, выходя на всех новых приставках. В 2010-м и XBOX360 с Playstation 3 получили свою часть Castlevania. Спустя 3 года желтолицые шекелевладельцы из Konami, хитро прищурившись (если прищуриваться вообще возможно для японцев), решили повторно продать игру, переиздав её на PC со всеми возможными дополнениями. Так, спустя 20 лет, я снова окунулся с головой во вселенную Castlevania...
Сюжетно игра является перезапуском серии и вполне съедобна. Стандартные для Японии жoпные шуточки, загоны про русских террористов и массовая кoпрoфилия отсутствуют. Игра начинается со знакомства с главным вурдалако-в-сортире-мочителем - Габриэлем Бельмонтом. Он член некоего ордена Братство Света. Сие организация занимается уничтожением злобных чертей, зомбей и спирта вампиров. Попутно Габриэль пытается отомстить и за смерть своей супруги, которую, собственно, gank'нули местные упыри. А ещё мир пытаются уничтожить и некие Лорды Тени, которым тоже нужно повесить парочку поджoпникoв. Помошники будут, но помощь они будут оказывать только словесную. Из всех пустозвонов запоминается девочка-упырь Лора, действительно харизматичный персонаж. В целом, чтобы не спойлерить, скажу, что сюжет довольно интересно закручен и вас вполне удивят некоторые его повороты. А уж концовка...
Геймплей в целом обычен для slash'еров. По ходу игры, после убиения сосущих (я имел в виду кровь!) и не очень боссов, Габриэль будет получать новые умения и способности. Основным оружием нашего героя является... крест. Нет, Габриэль не будет целовать его и прикладывать ко лбам вампиров, напевая "Отче наш". Крест во время удара раскладывается в подобие кнута, с помощью которого и будем хлестать непослушных чудовищ. Помимо наказания холопов-упырей боярской плетью имеется и магия, с помощью которой можно хорошенько прожаривать определённых врагов. В целом боёвка не отличается от стандартных слешеров: хренчим со всем дури по вражине, стараясь поднять его в воздух апперкотом и провернуть комбинацию. В процессе убиения особо отожратых вражин и боссов придётся использовать простенькие QTE: быстро жать кнопку E или одновременно клацнуть на обе кнопки мыши. Боссы, кстати, в игре уникальны и не дадутся вам легко. Против некоторых даже придётся продумывать тактику нападения.
Локации в игре, пожалуй, это основная фича игры. Отдельные фрагменты этапов нарисованы настолько красиво, сочно и со вкусом, что хочется их распечатать и повесить на стену вместо картины. Т.к. в ходе игры придётся разгадывать несложные загадки, то у вас вполне будет время насладиться пейзажами и действительно кропотливой работой талантливых художников. Игру стоит купить хотя бы ради их шедевральной работы! Браво!
Итог:Перезапуск серии Castlevania удался. Игра цепляет не заслугами прошлых частей серии, а именно чем-то своим, неуловимым. Сюжет, атмосфера и, конечно же, рисовка создают настолько мощное впечатление, что вы не заметите, как дойдёте её до конца и захотите приобрести продолжение!


Понравился обзор? Вступай в группу и читай свежие обзоры каждую неделю!
http://steamcommunity.com/groups/bearreview#скачать dle 10.6фильмы бесплатно