SteamDB

» » Portal + SOMA = The Talos PrincipleВ... | The Talos Principle

Portal + SOMA = The Talos PrincipleВ... | The Talos Principle

Portal + SOMA = The Talos Principle

В далеком 2007 году на свет вышел Portal, который мгновенное получил хвалебные отзывы критиков за идеальное сочетание идеи, свежей подачи и интересных головоломок, а главное авоевал любовь фанатов. Спустя 4 года вышла вторая часть, как продолжение - хорошо, но выше головы не прыгнуло.

2015 года в продажу поступил "Принцип Талоса" от Croteam. Удивительно, но эти ребятки создали хороший шутан Serious Sam, в котором вопросов о вечном не ставилось, только кровь, кишки и орды противников. Самое замечательное, что в Талосе разработчики смогли пойти другим путем, а не стали копировать сами себя.

Гениальное сочетание Portal и SOMA

Обе игры нашли свое отражение в "Принципе Талоса". Но начнем по порядку.

Portal

Сюжеты Portal и The Talos Principle сильно разняться, но от этого их схожесть остается явной: голос, что после пробуждения говорит тебе, что нужно делать, загадки, кубы... Правда в Талосе и предметов побольше и загадки порой адовые (в прохождение придется часто заглядывать ^_^) The Talos Principle сильно подтянул сюжетную составляющую Portal, что несомненно стало его сильной стороной.

SOMA

Дабы не проспойлерить, скажу одно, что основная мысль и решение судьбы человечества в Соме и Талосе схожи. В чем же разница? В SOMA только в самом конце ты понимаешь всю глубину замысла разработчиков. Талос же в течение всей игры держит в напряжении, заставляет задумать: Для чего ты живешь? Куда ты идешь? Что значит быть человеком? Этому в первую очередь способствуют тексты, которые протогонист находит на компьютерах - там и личная переписка, и просто чаты, блоги, древние тексты перекликающиеся с происходящим. Это позволяет погрузиться в атмосферу удивительной вселенной, то чего так не хватило в Соме.

Возможно мне показалось, но есть некоторые отслылки к игре SOMA от Frictional Games, ибо проект, о котором идет речь во вселенной The Talos Principle первоначально хотели назвать "СОМА", но в итоге остановились на "СОМА/ТАЛОС"

Звуковое сопровождение

Особенно хотелось отметить замечательную вещь как "капсулы времени", то как великолепно ее озвучили на русском языке, сам текст, пробирающий до мурашек. И самое важное - осознание того, что наша жизнь настолько коротка, так быстротечна...

Музыкальное сопровождение великолепное на протяжение всей игры.

Графика

Первый уроверь я просто ходила и рассматривала все вокруг: трава, деревья, голубого неба. Ошеломляющее ощущение погружения, которое я совершенно не ожидала. Конечно, для тех, кто хочет увидеть картинку как в Dark Souls 3, то ожидать этого вряд ли стоит.

Кому советовать?

Не советовала бы любителям экшена. The Talos Principle размеренная, философская, созерцательная. Над некоторыми загадками придется просидеть не один десяток минут. Да и читать постоянно тексты многим современным игрокам вряд ли по душе.

ВЕРДИКТ

идеальная игра для тех, кто ищет не просто разлечение для убийства времени, но и готов расшевелить мозги. скачать dle 10.6фильмы бесплатно