SteamDB

» » За исключением нескольких моментов, это пожалуй лучшая... | Hitman: Blood Money

За исключением нескольких моментов, это пожалуй лучшая... | Hitman: Blood Money

За исключением нескольких моментов, это пожалуй лучшая часть про лысого убивана.

Из плюсов выделю:
- Отличнейший для своего времени графон и оптимизацию. Для 2006 игра выглядела божественно, некоторые текстуры даже сейчас смотрятся очень неплохо; освещение заставляет ловить мурашечки, особенно когда объемный свет просачивается через листья и окна; динамические тени весьма качественные, хотя и во многих местах халтурные (но за то, что в 2006 моя 128мб видеокарта тянула её на средне-высоких в 1024x1280, это можно простить); бамп меппинг тоже активно используется, что скрывает "мыльность" многих текстур. Конечно сейчас это смотрится смешно, но в свое время графика радовала глаза более чем.
- Так же радует арсенал, он большой и разнообразный, но для серии это и не в новинку. В частности радует возможность модификации основного оружия, тогда эта функция пускай была и не нова, но использовалась редко.
- Музыка очень хороша, хотя большую часть времени игрок будет слышать тишину, но и её слушать надо, ибо из диалогов нпс можно извлечь некоторую полезную информацию.

Но с другой стороны, у игры полно минусов:
- Физический движок разумеется Havok, а значит наблюдаем застрявшие в стенах регдоллы мертвых нпс; совершенно невообразимые извороты и трюки тех самых регдоллов; многие физические баги, когда, например, после выстрела трупы отлетают на десяток метров и многое другое. Впрочем, для Havok-а ничего нового.
- Очень глупый ИИ, по ощущениям он даже сделал некоторый даунгрейд по сравнению с предыдущими частями. Можно достать оружие и мотать круги вокруг нпс и они этого не заметят; можно убивать одного нпс прямо возле другого и он этого не заметит; один раз мне даже удалось протащить труп возле смотрящего на меня нпс, после чего он дальше пошел своей дорогой, сталкер. В общем, от ИИ тут можно получить много положительных эмоций.
- Крайне мало уровней. Не напрягаясь, игру можно пройти часов так за 5. Но радует то, что сами уровни очень обширны по территории и предлагают множество способов для выполнения задания, что дает игре некоторую реиграбельность.

В общем, кто ещё не опробовал эту игру, крайне рекомендую. А ещё более рекомендую, пройти всю серию с первой по последнюю части, ибо Хитман это не только геймплей, но ещё и хороший сюжет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно