SteamDB

» » Вы не совсем вовремя, но заходитеПакет дополнительных... | Assassin's Creed Syndicate - The Dreadful Crimes

Вы не совсем вовремя, но заходитеПакет дополнительных... | Assassin's Creed Syndicate - The Dreadful Crimes

Вы не совсем вовремя, но заходитеПакет дополнительных заданий The Dreadful Crimes оказался в довольно странной ситуации и, често говоря, хочется даже ему посочувствовать. Какой конфуз — быть насильно обрученным с худшей версией, страдать и переживать, и лишь спустя полгода мытарств и скитаний остановиться на пороге приветливых людей в надежде обрести кров, надеть все чистое и досыта наесться. Я, разумеется, затащил ДЛК в дом за руку, сунув 350 р. провожатому. Дал стаканчик клюквенной для согрева и расспросил, что да как.
Трагедия в том, что этот пакет из 10 заданий в детективном духе создан специально для того, чтобы прилично смотреться внутри игры и побуждать зрителей хотя бы одобрительно кивнуть после завершения недурно написанных воспоминаний. Эти задания прекрасно вписываются в основную игру; представьте ломтики итальянского томата рядом с хорошо прожаренным бифштексом, пышные кисти и бахрому на пестрой накидке, платочек и серебряную цепочку на жилете мистера Фрая. Но одной помидоркой не утолишь голод, кисточки кажутся полной глупостью без полотна, цепочка не облагородит образ сама по себе. Ведь именно эту несуразность предполагает Ubisoft столь поздним выходом DLC – благо, если вы еще не начинали игру, а если уже все прошли, то впечатление от вереницы прогулок в фиолетовых зонах расследования складывается не самое благоприятное.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=672444291
Начнем с того, что сами задания написаны достойно, как я люблю говорить, по меркам серии. Первые сами указывают пальцем на убийц, следующие оставляют движению мысли больше свободы, иногда вовсе лишая ее ориентира. В самом конце разноцветные дела (одно подкрашено охристым дождем, другое — пастилой глубокого вечера, третье — всепроникающим свечением газовых рожков) авторы фокусируют в одной точке и наконец-то задействуют вялотекущее и пустынное пространство загрузочного экрана. Конечно, самый-самый последний удар и катсцена (всего катсцены две на дополнение) ничего не обещают и написаны без всякого желания и вдохновения. Но то, что между стартом и финалом, на какое-то время запомнится — и то благо.
Проблема в том, что увертюры авторов приходится исполнять в рамках отлаженных механик AC, а они совершенно не приспособлены к этому. Диалоги с подозреваемыми сводятся к нажатию одной кнопки и просмотру резкой и пугающе темпераментной анимации. Лучше было бы оформить это в виде катсцен и дать всем выговориться — но, мэм, дорого и ничем не оправдано. Я понимаю.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=672444432
Осмотр улик — то же нажатие единственной кнопки. Мисс Фру принимает позу, соответствующую расположению «зацепки» (на полу, над макушкой или в пределах ближайшей столешницы), а вы тем временем читаете короткий текст. Все. Разумеется, никакого кручения в руках, ощупывания или следственных экспериментов. Однако по возможности пробуждайте орлиное зрение и осматривайте улики еще раз — только ассасин способен увидеть крошечные детали и прояснить ситуацию.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=672444373
Все сведения заносятся в дневник, который так же неудобно просматривать (ибо структура его не для того разработана). Положение усугубляется еще и тем, что весьма предусмотрительный и осторожный AC, сохраняющий состояние каждые две минуты, решил оформить 20-30 минутные дела как побочные задания - без контрольных точек. Если бета-видеодрайвер внезапно решит хлопнуться в обморок от чрезмерно ярких эротических фантазий с веснушками или вы решите проветриться с трубкой на аллее рядом с домом, после перезапуска игры придется все начинать сначала. А ведь ничего не обязывает — дополнительных условий нет, погонь нет, пробежек нет... Ничего из того, чем славится AC, нет. Здесь лишь неспешные прогулки, глуповатые допросы и поездки на кэбе от зоны до зоны. Жаль, очень жаль.
Но это все форма, а содержание заданий успешно занимает внимание и развлекает любопытство — так что в целом, если забыть о прокрустовом ложе механик, выходит дельное дополнение. Чертовски обидно, но я совершенно не вправе раскрывать суть детективных заметок — могу лишь уверить, что они стоят внимания, но не слишком уж притязательного и строгого. Лучше пройти DLC внутри основной игры, а приобрести его в составе сезонного абонемента.
Все обзоры Опоздавшего - http://steamcommunity.com/groups/latecomer#curationскачать dle 10.6фильмы бесплатно