SteamDB

» » Наконец-таки дошли руки до этой игры, спустя... | Dark Messiah of Might & Magic Single Player

Наконец-таки дошли руки до этой игры, спустя... | Dark Messiah of Might & Magic Single Player

Наконец-таки дошли руки до этой игры, спустя 10 лет))

+++++

1. Интересная боевая система, в стиле слоу-мо-снеси-башку-паре-тройке-уродов! Несколько вариаций добивания, особенно изящно смотрится добивание встающего противника мечом и отправлением его в дальнейший путь пинком в пропасть! Кстати о пинках - это вообще убер оружие, при желании им можно всю игру пройти.
2. Неплохая разрушаемость, не часто, даже в настоящее время, можно завалить противника техникой "Джеки Чана" (что вокруг видишь тем и бей).
3. Довольной хороший выбор оружия и экипировки, особенно доставил щит с отражением (god_mod активирован).
4. Секреты это просто вынос башки! Зато сколько радости, когда добираешься в нужное место!
5. Графика в то время была офигенной, у немногих моих друзей она еле шла на средних, хотя даже сейчас в некоторых моментах тащит. Удивило ещё то, что создатели не поленились сделать тело герою (я видел свои ноги О_О), хотя бы ощущаешь себя не субстанцией с мечом и щитом!
6. Поиграв в старые игры сразу вспоминаешь какая суровая была прокачка, очки нужно реально с умом тратить. Способности довольно интересные, можно неплохого боевого мага сколотить!
7. Локализация на высшем уровне! Столько знакомых голосов ветеранов озвучки игр услышал, даже душа радуется. Жалко Борис Репетур всего лишь в начале звучал!

-----

1. Сюжет вроде бы и относится к пятым героям, но вот самого духа игры я так и не почувствовал. Да, было немало "знакомых лиц", но вот само окружение и противники как будто совсем из другой вселенной! Прочитанные книги и записки для меня были лишь набором текста. Хорошо то, что хотя бы можно посмотреть разные концовки!
2. На осях выше Vista игра часто падает, даже после "танцев" вылеты были!

Про баги и прочее в минусах бесполезно упоминать, они есть в каждой игре, благо тут они не мешают играть нормально. Лично для меня игра на 1 раз и только, я ожидал, что смогу полностью погрузиться в мир героев 5 под другим ракурсом, но если в начале был какой-то интерес, то под конец игры только и думал "...ну когда уже это всё закончится". Тем не менее, игру пройти определённо стоит!скачать dle 10.6фильмы бесплатно