SteamDB

» » Обзор написан по версии игры, включающей в... | Endless Legend

Обзор написан по версии игры, включающей в... | Endless Legend

Обзор написан по версии игры, включающей в себя дополнения Стражей, Теней, Оборотней и надо признать, что с ними игра воистину многопланова. Если вам нравится, но уже поднадоела Цивилизация, то Endless Legend представляет собой отличную альтернативу. Описывать все возможности игры долго и не игравшему в неё человеку всё равно будет малопонятно, потому я сделаю проще: накидаю свои мысли, как попало, и немножко помешаю, чтобы эта словесная мешанина превратилась в авторский первородный хаос.

Первое, что со мной случилось после запуска игры – глаза полезли на лоб, ибо меня буквально засыпали кучей терминов. Обучение помогает разобраться лишь с самыми основами, а потом начинается сущий ад для человека нетерпеливого и настоящий рай для стратега. Сперва идут настройки мира, которые буквально позволяют вылепить ровно то, что хочешь. После этого мы натыкаемся на кучу рас, причём они созданы не по одному шаблону и большинство сильно отличаются друг от друга. Разнятся принципы, стили игры, рассказываемые во фракционных заданиях истории, даже древо технологий зачастую выглядит иначе. Играя за новую расу, буквально открываешь игру с другой стороны. Одни – пожиратели-насекомые заготавливающие трупы и не способные в принципе заключать мир, ибо с едой не дружат. Вторые занимаются глобальным шпионажем, и у них нет собственной науки, даже ресурс отсутствует, потому они вынуждены либо воровать, либо покупать технологии. Следующие не могут строить больше одного огромного города, за то обращают в свой культ все попадающиеся под руки деревни малых народов. У других города находятся на огромных жуках и способны двигаться, но война им не доступна, если не считать нанятых отрядов безжалостных наёмников. И вот таких тут десять рас, из которых лишь парочка подходит под классические определения.

Если ваш мозг ещё не взорван – присутствует множество типов земель, ресурсов и аномалий, возможность перевооружать по своему разумению свои войска и наёмников из ассимилированных младших рас, выполнять задания как локальные, так фракционные, мировые и соревновательные. В какой-то момент просто начинаешь понимать, что потихоньку тонешь в многочисленных бонусах, условиях, штрафах и… наступает жемчужная зима, которая отыгрывается по совсем другим правилам, нежели летний сезон и чем ближе к концу игры, тем дольше и суровей становятся эти зимы. Добавим сюда множество разных способов прийти к победе, систему регионов и расползающихся по ним городов, развитие героев, которые могут быть как генералами, так и губернаторами, титанических стражей, коих и толпой не так просто запинать. А сражения то тут проходят прямо на глобальной карте, со всеми особенностями рельефа!

В результате имеем бриллиант, который с каждым новым дополнение обрастает интересными механиками, превращаясь во вдумчивую глобальную стратегию.

Плюсы: сложная, многогранная, атмосферная.

Минусы: странноватый перевод.скачать dle 10.6фильмы бесплатно