SteamDB

» » Ну, что ж, пришло время написать отзыв... | Arma 3

Ну, что ж, пришло время написать отзыв... | Arma 3

Ну, что ж, пришло время написать отзыв к этой отличной ( без какого-либо сарказма) игре. Отзыв будет классическим, т.е назову плюсы да минусы, а в конце подведу итог. Некоторое время я не заходил в игру, т.е неделю-две, вроде бы ничего не изменилось.

ПЛЮСЫ
1. Цена.
Многие, наверное, скажут, что я зажрался, но нет. Цена является неким барьером от школьников. Конечно, некоторые проходят этот барьер, но это всего лишь единицы.

2. Оптимизация (как барьер).
Арма обладает плохой оптимизацией из-за чего школьники с Пентиумами 1-ыми, 2-ыми и т.д не могут её запустить.

3. Кампания.
Она здесь неплохая, конечно, не на уровне Ведьмака, но для шутера и такая сойдёт, на пару вечеров залипнуть можно.

4. Графика.
Кто бы что не говороли, а графика в Арме приятна, особенно на ультра-настройках и с максимальной пост-обработкой. Но до уровня всяких Ведьмаков, Батлфронтов и Кукурузисов ещё далеко.

5. Коммьюнити.
Здесь я не буду особо распинаться про внутриигровое коммьюнити, т.к особо не встречал, а если и встречал, то они были вполне вменяемые, Речь будет идти о людях на различных форумах. Там сидят очень отзывчивые люди, появилась какая-то проблема - зашёл на форум, либо ищу похожую проблему в темах, либо строчу сам, а потом через некоторое время мне отвечают.

6. Сложная игровая механика.
Она тоже является неким барьером, т.е на обучении становится сразу всё понятно, либо игрок бросает игру и понимает, что его мозг не может воспринять столько информации, либо продолжает познавать эту механику. Что-то вроде естественный отбора.

7. Модификации.
Это, наверное, то, что продливает срок жизни игры. Модификаций для игры очень много, т.е игра наполнена разнообразным контентом, начиная от Battle Royale и AltisLife и заканчивая Breaking Point (DayZ) и Серьёзными играми Тушино.

8. Карты.
В Арме они очень большие, но их главный минус - разнообразие. Карты большие, спору нет, но они однообразные, нет желания их исследовать, хотя мы всё-таки на войне, так что этот минус сразу отпадает.

МИНУСЫ
1. Оптимизация ( как основная проблема комфортной игры).
Оптимизацией этой игры занимается полтора человека, иначе я не могу найти объяснений, почему за 2.5 года игра умудряется лагать на GTX 980 и I7-4790K, конечно, это можно свалить на то, что я играю на ультре с прорисовкой 3+км + максимальная пост-обработка, но извините, это практически самая топовая сборка ПК.

2. Баги.
Если честно, то я ни 1-ого бага не видел, хотя был 1, но тогда он мне спас жизнь, но, читая другие отзывы, я заметил, что игроков убивает коварная лестница, но, слава богу, меня она не убивала.

Итого:
Я рекомендую эту игру для покупки, но только если вы обладаете неплохим ПеКа. Моя оценка 8.5/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно