SteamDB

» » Старый добрый Nexus в HDКак говорится -... | Nexus: The Jupiter Incident

Старый добрый Nexus в HDКак говорится -... | Nexus: The Jupiter Incident

Старый добрый Nexus в HD
Как говорится - сейчас такого не делают.

Итак, приступим...

Графика:

Если вы ищете ГРАФОНЪ то проходите мимо, хотя я советовал бы вам задержаться, потому что игра смотрится даже несмотря на то что дата первого релиза аж 2004 год. 2004, Карл!
Несмотря на минимальные косметические изменения привнесённые новым владельцами картинка всё так же радует глаз. можно долго в минуты активной паузы всматриваться в застывшие в пространстве снаряды и расположение на корпусе выпустивших их орудий.

Геймлей:

Единственный на мой взгляд недостаток - сложности с навигацией в пространстве: кораблю нельзя просто сказать лететь к определённой точке, так как таковой не предусмотрено. Частично решается созданием навигационных точек по клавише N - точка создаётся прямо перед камерой.
Уровень микроменеджмента в игре очень высок. Вплоть до того что можно указать приоритет ремонта выведенного из строя оборудования и указывать цели определённым батареям! Где вы ещё такое найдёте?
Плюс перед каждой миссией нужно с умом вооружать флот, а просто обвешать свой корабль самыми крутыми пушками вам не позволят во-первых количество слотов под вооружение (при том что некторые орудия ставятся только в слоты предназначенные для данного типа вооружений - тяжёлый или специальный) а во-вторых ограничение по ресурсам. так что перед каждым боем придётся выбирать, ставить более мощный двигатель или более устойчивый к перегрузкам щит, да и генератор систем поддержки тоже бывает не лишним... ой, а ведь ещё эскадрильи! Плюс есть весомый шанс слить миссию просто потому что корабль вооружён не сообразно тактическим требованиям к задаче.

Сюжет:

Он есть. И даже с парочкой роялей в астероидном поле. И не просто для галочки. За игровыми декорациями есть вполне глубокая и хорошо прописанная история в стиле годной космооперы. Без спойлеров тут не опишешь, играйте и насладжайтесь.

Итог:

Неувядающая классика для ценителей жанра!
11 механоидов из 10!

P.S. 4 developers:

If you're reading this, thank you so much for putting game into steam and for HD support!
I'd recommend you to upgrade graphics even more and add steam workshop support - it will truly breathe second life into this game.
And surely we're all waiting for sequel badly!
скачать dle 10.6фильмы бесплатно