SteamDB

» » "Выживание сквозь слезы... | Zombies on a Plane

"Выживание сквозь слезы... | Zombies on a Plane

"Выживание сквозь слезы."

Английская студия Shangri-La Game Studios Ltd выпустила довольно неоднозначный продукт, в котором скорее больше минусов, чем плюсов, а цена в 400 рублей забила последний гвоздь в негативную сторону. Конечно, каждый проект достоин уважения, так, как в него вложены какие-то человеческие усилия. В Zombies on a Plane много негативных сторон, но это совсем не значит, что здесь нет ничего светлого.

В описании говорится, что игрок возьмёт на себя роль единственного выжившего. Возникает вопрос, а кто управляет собственно самолётом? Святой дух? Автопилот? Профессиональный зомби - пилот? Скорее всего, это небольшое недоразумение. Захваченный мертвецами самолёт придётся отбивать всеми доступными силами и средствами. В распоряжении игрока находится пистолет, дробовик, автомат, огнемёт и т. д. Во время сражения, зомби не только пытаются убить главного героя, но и ломают части самолёта, такие, как хвост, крылья, турбины. Соответственно, повреждённые части можно починить, но это стоит делать исключительно во время перерыва между волнами. Если мертвецы уничтожат все части воздушного судна, то перед игроком появляется надпись "Вы проиграли". Есть несколько режимов игры, которые позволяют сражаться в салоне самолёта и на его поверхности. Во внутренней части воздушного судна, сражаться немного сложнее так, как чувствуется нехватка пространства, для совершения каких-либо манёвров. Один из режимов позволяет управлять самолётом и в нём необходимо скидывать зомби, различными способами такими, как пикирование и т. д. Перед началом сражения, есть возможность выбрать персонажа, которые отличаются между собой лишь внешностью и начальным набором оружия. В описании есть небольшая пометка, о том что зомби интеллектуальные и каждый имеет собственный стиль. Наглая ложь так как их собственный стиль сводится к двум вещами, уничтожению частей самолёта и тупая беготня за протагонистом.

Сам по себе движок Unreal Engine 3 достаточно неплохой, но это не касается конкретного случая. В Zombies on a Plane плохая оптимизация и очень сложно понять, что с этим собираются делать разработчики. Единственное, что парни смогли выжать из движка так - это смена погодных условий и расчленёнка.

Спасает проект не слишком сложные достижения. Практически все достижения можно получить, за короткий промежуток времени, но только не ачиву в 10 тыс. убийств, для её выполнения нужны просто стальные нервы. Буквально после нескольких прохождений мне все это надоело так, как плохая оптимизация не способствует хорошему настроению. Всего достижений девять и это очень сильно радует так, как поиграв больше четырёх часов, ваша коллекция идеальных игр пополнится.

Визуальная составляющая находится в довольно плачевном состоянии. Единственное, что порадовало так это смены погодных условий во время сражений. Внешний вид зомби - это что-то с чем-то, в каждой волне есть пухлая женщина зомби и вот по сравнению с ней ваша тёща покажется вам самой красивой и доброй женщиной в мире. Здесь очень много крови, которая скорее похожа на какие-то сгустки краски.

В итоге, можно сказать, что парни выпустили сырой и технически недоработанный продукт, в который с удовольствием особо не поиграешь. В настоящий момент рекомендую к покупке только в случаи большой скидки. Остается надеяться, что ближайших обновлениях исправят текущее положение дел.

Плюсы:
Несколько игровых режимов
Красивая расчленёнка и смена погодных условий
Достижения и карточки Steam

Минусы:
Оптимизация оставляет желать лучшего
Картинка застряла где-то в 2002 году
Ограниченное количество мертвецов и оружия
Неадекватная цена

5/10

*Для ознакомления с игрой ключ предоставил издатель. Этот факт никак не влияет на моё личное мнение об игре, мне за это не платят.

Больше наших обзоров на кураторской странице Special Games Clubскачать dle 10.6фильмы бесплатно