SteamDB

» » “Ужасно, когда твоя жизнь зависит от твоих... | Space Engineers

“Ужасно, когда твоя жизнь зависит от твоих... | Space Engineers

“Ужасно, когда твоя жизнь зависит от твоих собственных кривых рук.”

Сложно найти человека которому бы не нравился бы космос. В нас заложено стремление побывать там где нас нет, ради исследования новых земель, планет, систем, галактик. К сожалению, а может и к счастью реальный космос настолько безграничен что даже окинуть его взглядом без наиточнейших математических расчетов и современной науки невозможно, а уж тем более попытаться куда то мало мальски добраться.

Тем не менее у человека любовь к космосу жива, как и жива к его безграничным возможностям, это был всего лишь вопрос времени когда выйдет игра про полноценное строительство космических станций и кораблей и этой игрой стала Space Engineers.

По сути, эта игра про симуляцию псевдореальных функций космических инженеров, таких как: отстрел инопланетных недоброжелателей, строительство огромных и маленьких кораблей, различных добытчиков и радаров, строительство комических и планетных баз, точные расчеты внутриигровой физики.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=665197612

Цели в игре нет, да и она не особо нужна, но зато есть те безграничные возможности которые дарует космос - вас ждет множество забавных от своей драматичности ситуаций, когда у вас будет заканчиваться кислород, или когда вас в очередной раз сожрут огромные пауки, или вы подорветесь в своей же ракете потому что опять что то неправильно настроили.

Блоков, труб и всевозможных станций которые вам нужны для выживания привеликое множество, эта игра очень сильно роднится с майнкрафтом, там тоже строишь из блоков, нужно оружие и т.д. знай только рецепты крафта да и все тут все крафты даны изначально, но это не особо вам поможет.

По той причине, что тут ничего не работает - без ничего, любую вещь нужно буквально сваривать, для мед станции нужно электричество, детали, сварка, трубы с кислородом для огромной ракеты понадобятся целые заводы с ресурсами и не хилое знание: физики, реальной инженерии и т.д. и т.п.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=671156157

Только есть в майнкрафте вы можете построить небольшую базу за буквально 10 минут, то тут вы на нее убьете весь день и это я еще не считал сколько времени вы будете убивать на то что бы отбиваться от монстров, чинить дыры от метеоритов и добывать ресурсы для строительства.

Кстати о физике, безусловно она максимально приближена к реальной, но к сожалению звезд с неба не хватает и тут нету всяких перегрузок, или сверх скоростей, потому что даже при нынешней физике мира она не реально жрет процессор или компьютер. Все эти астероиды, камни, корабли, модели, планеты - просто жесть как не оптимизированы и жрут процессор только в путь.

Так что если у вас действительно плохой компьютер, даже не думайте покупать игру - сгорит и это не шутка сейчас была. Конечно сейчас с оптимизацией куда лучше чем было, но тот же мультиплеер работает крайне не адекватно.

Как и во все безысходные и творческие игры, играть конечно же веселее с другом. Не поленитесь растолкать друга сыграть с вами в Space Engineers, особенно если он уже научился собирать всякие сложные технические вещи и сможет объяснить вам, потому что учится самому в игре сложно.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=672206024

Стоит так же рассказать и об обучении, оно здесь есть и оно достаточно долгое и хорошее, да и со временем когда игра выйдет оно дополнится, думаю вы вполне можете оценить игру за время обучения и решить возвращать деньги за нее или нет.

В игре есть несколько режимов - это творческий и выживание. В творческом вы можете по максимуму строить что нибудь эпичное не заботясь о ресурсах. А вот в выживании действительно придется выживать, конечно вроде очевидных вещей по типу выращивания картошки на Марсе вы врядли увидите, но все же.

У игры так же очень активное мододельное сообщество, которое выпускает переводы на разные языки, а так же разные планеты, астероиды ну и постройки которые и все это вы можете скачать из workshop.

Мне игра очень понравилась - я получил от нее огромное удовольствия играя с другом в кооперативе. Так же важно понимать что игра в раннем доступе и еще не готова, но даже сейчас это просто невероятный опыт.

+Космос
+Необходимы реальные знания физики и инженеринга
+Моды
+Планеты
+Поистине безграничные возможности

-Баги
-Очень сурова к мощностям компьютера
-Плохая оптимизация

9 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно