SteamDB

» » *За этот обзор я благодарен разработчику, который... | MadOut Open City

*За этот обзор я благодарен разработчику, который... | MadOut Open City

*За этот обзор я благодарен разработчику, который предоставил ключ от данной игры. Однако это никак не повлияло на мой профессиональный взгляд.

Что будет если соединить воедино Gtand Theft Auto и SKATE 3? Получится довольно забавная и местами смешная игра под названием MadOut Open City. Этот проект был разработан Российскими инди разработчиками Nuligine.

Так как игра находится в раннем доступе (обзор составлялся 24.04.2016), то игрового контента пока что маловато. Пока есть только несколько гоночных заездов, большой открытый мир, в котором мы вольны творить все что нам вздумается, ну и наличие большой разновидности транспорта начиная отечественным и заканчивая хорошими иномарками. Хотелось бы отметить что в гонках вам дозволяется использовать оружие (пока только пулеметы и ракетницы), также щиты и пополнения здоровья, что убережет ваш автомобиль от скорой кончины. Заезды чем-то похожи на некогда популярный Twisted Metal. Все такая же бесшабашная гонка с арсеналом оружия, и взрывами то позади то по сторонам. Во всем остальном игра уж очень напоминает GTA. Мы ездим по городу в поисках поразвлечься, уничтожая свой автомобиль, и, конечно же, транспорт других водителей.

Возможно, с окончательным релизом выйдет и какой-то сюжет, чтобы было понятно зачем мы творим все этот беспорядок в своем городе. Еще один маленький минус - это тюнинг машины. Скажем так, я не разобрался до конца как он работает, на клацал кучу кнопок и получил перекрашенный автомобиль, но что я сделал чтобы его покрасить, без малейшего понятия. К слову, для любителей неординарного транспорта, в игре присутствует, ЕТИТЬ ЕГО ТРАКТОР! Но упор разработчики сделали все же не на открытость мира и вольность делать того что вам угодна, а все же на гоночную составляющую игры. Как и говорил ранее, трасс не так уж и много, но они и вправду запоминаются, динамика, взрывы, ощущение того что вас вот-вот либо обгонят, либо уничтожат, это все и есть MadOut.

Графическая составляющая довольно приятна глазу. Окружающая среда, как для инди проекта, очень даже хороша. Разрушаемости автомобиля можно отдать должное. Хотя, конечно, не уровень GTA или подобных проектов, но для инди-игры очень даже хорошо. Не обошлось и без багов, таких как проезда сквозь текстуры, или проезд сквозь дерево, но для раннего доступа такое простительно. Еще очень радует полностью разрушаемая окружающая среда, будь то забор, светофор, фонарь или прочее. Прорисовка всех автомобилей и, конечно же, их разрушаемость все же достойна похвалы.

Что касается звуковой составляющей то, к большому сожалению, ничего кроме музыкальной темы мне не запомнилось. Шум двигателя уже после первых 20 минут игры начинает раздражать. И, к большому сожалению, шум мотора всех автомобилей звучит абсолютно одинаково, и это большой минус игры. Также кроме звука мотора и трения резины при заносах, по большому счету, вы ничего практически не услышите. Но опять же ранний доступ, вполне вероятно разработчики все это исправят к релизу.

Под конец обзора хотелось бы перечислить плюсы и минусы проекта.

Плюсы:
+ Хорошая разрушаемость
+ Приличная графическая составляющая (как для инди проекта)
+ Открытый мир
+ Разнообразие автомобильного транспорта

Минусы:
- Звуки в игре оставляют желать лучше
- Отсутствие сюжетной линии
- Незначительные баги

MadOut Open City - довольно перспективный проект, с хорошими задатками перерасти в нечто грандиозное. Даю этому проекту 7,5 из 10.

"Ух ты ж ЕЛКИ!!! Да это же ТРАКТОР!! Со скоростью как в БМВ? Эм, что? Ну да пофиг!!! Это же ТРАКТОР. ЮХУУУУУУУУУУУУУУ!"

Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis скачать dle 10.6фильмы бесплатно