SteamDB

» » Решил перепройти все части перед выходом ... | DOOM 3: BFG Edition

Решил перепройти все части перед выходом ... | DOOM 3: BFG Edition

Решил перепройти все части перед выходом ,, перезапуска " серии и нашёл это издание , которое содержит : Doom Ultimate , Doom 2 с дополнительной компанией , Doom 3 / Doom Resurection of Evil с немного подтянутыми текстурами , быстрыми загрузками и ,, приклеенным " фонариком .

Перепройдя первые две части на Ultra-Violense , могу сказать одно : они до сих пор играются бодро , местами жестко и адреналиново ) . Классика жанра .

,, Переиздание " 3 части смутило обилием патронов , убитой темнотой и убитым автоматом/пулеметом ( я дошёл до середины игры с одним дробовиком .,) .

Сама 3 часть - очень даже неплохая игра , в своё время нагружавшая тогдашнее железо и пугающее большую часть аудитории .
Сюжет довольно банальный ( очередные эксперименты , открытие врат ада и т.д ) . Спасают ситуацию многочисленные pda ученых/инженеров/солдат , которые довольно неплохо играют на атмосферу и лор игры .

Локации к сожалению не сильно радуют глаз : многочисленные лабиринты марсианской базы , которые изредка чередуются выходами на поверхность планеты и спусками в ад ( 1 раз за всю игру ) . Хотелось более широких и многоэтажных локаций с большим количеством секретов , обходных путей и простором для действий .

Большинство противников в игре - неплохи , но ... Дизайн Какодемона - уродлив . Барон от Рыцаря ада , ничем не отличается .. Финальный штрих - Кибердемон , который выпиливается за пару минут ( хоть выглядит он довольно внушительно ) .

Врагов слишком мало - создаётся ощущение , будто вторжение ,, демонов " произошло несколько лет назад , а мы встречаем ,, уборщиков " . Иногда приходится сражаться с 5-6 врагами , но им не хватает ..динамики , подвижности . Врагов любят телепортировать к вам и это наверное должно пугать , но я просто подбегал к ,, пентаграммами " и выносил врагов с 1 выстрела из дробовика .

Пушек в игре немало , но понравились лишь : дробовик , плазменная винтовка и BFG ( которой мало ) .

Resurection of Evil , заканчивает сюжетную линию 3 части и добавляет несколько новых врагов/оружие ( двухстволку и кхм ,, грави-пушку " ) .

Lost Mission - дополнительная компания , добавленная в BFG edition . Довольно неплохой Ад , который не спасает от спама врагов ( видимо все силы ада были направленны на героя дополнения ) и финального босса , которого взяли из 3 части ....

Итог : 3 часть довольна неплоха и может скрасить пару вечеров . Первые две части до сих пор отлично играются - рекомендую попробовать .
Взял только из-за достижений и чтобы вспомнить ,, серию " перед выходом новой части .скачать dle 10.6фильмы бесплатно