SteamDB

» » Darksiders 2 : Deathinitive Edition стала первой... | Darksiders II: Deathinitive Edition

Darksiders 2 : Deathinitive Edition стала первой... | Darksiders II: Deathinitive Edition

Darksiders 2 : Deathinitive Edition стала первой игрой в моем знакомстве с этой серией, и хочу сказать что игра мне очень понравилась,прошел ее с большим удовольствием,и не жалею ни о минуте потраченного на нее времени!

Многие любят ругать эту игру за вторичность,и копирование геймплейных элементов из других игр,с этим не поспоришь,но сделано все это очень грамотно и классно,игра вобрала в себя все самое лучшее из других игр!
Простая но эффектная боевка в стиле таких мастодонтов как God Of War и Devil May Cry,все очень красиво и здорово,когда расправляешься с десятками врагов,буквально тактильно ощущаешь удары!
Вообщем заядлому любителю слешеров понравится!
Лихая акробатика в лучших традициях Prince Of Persia!Подчеркиваю,в лучших традициях!

Визуально игра выглядит прекрасно,большие и красивые локации,пейзажи,дизайн врагов,все на высоте!Замечательная атмосфера мира игры в совокупности с прекрасной музыкой заставляют игрока окунаться в игру вновь и вновь!
(К слову главный герой и некоторые места в игре, мне почему то напомнили Legacy Of Kain,сам не знаю почему,но лично для меня это большой плюс!)

Геймплей же очень прост, многие головоломки завязаны на акробатике,слешер-составляющая буквально на 4 кнопках,но повторюсь,все сделано очень грамотно.
Лично я всю игру прошел на X360 контроллере,и проблем с управлением не имел.
Отдельного внимания так же заслуживают и Боссы!Бои интересные и довольно сложные,а так же нашлось место даже для Босса "Пасхалки"из Shadow Of The Colossus (Не буду спойлерить).
И по поводу разнообразия в игре,я во время прохождения несколько раз буквально офигевал от некоторых "сюрпризов" в хорошем смысле!
Опять же не хочу спойлерить,кто проходил тот поймет)

Ну и конечно же минусы!
-Оптимизация!
- Скриптовые баги!Полный рандом!От не поднимающихся лифтов,до тупо не срабатывающих триггеров в заданиях!Вроде как BETA патчи исправляют дела, но я и с ними сталкивался с багами в игре.(Говорят в оригинальном DS2 такого не было,и что это все болезнь переиздания,но я в оригинал увы,не играл)
-Российская локализация,мое субьективное ИМХО,озвучка мне не понравилась совсем.
-Некоторые задания ну очень занудные! Ближе к середине игры особенно!

Вроде бы и все!
Настоятельно рекомендую эту игру всем любителям хороших слешеров и приключений!
**
Кстати по поводу DLC,они разблокируются по ходу прохождения игры,и после прохождения!скачать dle 10.6фильмы бесплатно