SteamDB

» » "Мне вновь захотелось вернуться в забытую ныне... | DARK SOULS III

"Мне вновь захотелось вернуться в забытую ныне... | DARK SOULS III

"Мне вновь захотелось вернуться в забытую ныне страну, откуда сто лет назад я ушел воевать.

Я был наемником света, я был заложником тьмы.
Я умер за час до победы, но выжил во время чумы.
Я был безоружным бродягой, я был убийцей в строю.
Я дрался под белым флагом за счастье в чужом краю..." (с) Тэм Гринхилл

Приключение, оставшееся навсегда в моем сердце. Приключение, которое изменило меня. Последнее приключение в духе "Душ".

Я не хочу и не буду писать о том, что это последняя часть в серии, что это видно во всем, что мне жаль и прочее, так как это очевидно. Я хочу и напишу о том, какое впечатление оставила эта игра.

Начну с того, что я практически не знакома с первой частью(сама дошла только до Анор Лондо, в остальном читала вики и прочие источники дабы не задавать глупые вопросам ветеранам серии), а мое полное погружение в мир этой серии игр началось со второй части, которая стала весьма необычным опытом. Конечно, игры, в которых нет принципа "Press "x" to win" цепляют и не отпускают долгое время. Так вышло и с третьей частью, которую я очень ждала.

Dark Souls III учит. Если во второй части мне как-то везло, и я особо не обращала внимания на свои ошибки в некоторых боях, то в третьей части я подмечаю каждый минус -- на кону нечто большее, чем жизнь героя!

Dark Souls III учит стоять на своем. Быть несгибаемым. Никогда не сдаваться и идти к своей цели, чего бы это не требовало.

Dark Souls III учит думать головой. Обойти противника или вступить в бой. Выйти в открытую на толпу или выманивать по одному. Взять оружее потяжелее и потерять скорость атаки или полегче и потерять колоссальный урон. Нанести последний, победный, удар или отойти и использовать эстус.

Помимо этого в главную состовляющую игры входят лирические отступления в виде неписей, их историй и судеб, которые так или иначе связаны с нами. Думаю, я не совру, если скажу, что мир Dark Souls оживает только в присутствии игрока. И именно поэтому судьбы героев, которых мы встречаем, зависят от нас.

Истории Ирины и Эйгона, Орбека из Винхейма, Йорма и Сигварда, короля Оцейроса и его сына Оцелотта, принцев-близнецов Лотрика и Лориана довели меня до слез. Я еще долго не забуду этой светлой печали, которая стала моей подругой во время прохождения игры. Очень понравилось еще и то, что мы встречаем старых друзей, будь то черный или серебряный рыцари Гвина, демон Прибежища, Капра, Телец, Прекрасная Госпожа, грибы-родители, Гиллиган,

Хотя конечно, грусть моя так же связана с концом серии. Да, это чувствуется. Да, это видно. Мир вокруг медленно гибнет и в наших силах это исправить в лучшую или худшую сторону. После прохождения игры у меня было чувство, будто внутри меня что-то умерло. Часть меня отобрали и куда-то унесли, спрятали. Появилось чувство пустоты и утраты. И тут, без сомнений, радует наличие новой игры+, которая не только усложняет врагов, но и показывает игроку, насколько он хорош. Как я заметила для себя, если при первом прохождении практически до конца игры ты подстраиваешься под мир Dark Souls, то уже на втором прохождении мир подстраивается под тебя, ты противостоишь ему, не даешь сломать себя.

Так же, хотя я люблю пвп, присутствие оного все-таки не может не радовать. Разнообразие все-таки должно быть -- не все же с боссами сражаться, чтобы проверить свои навыки.

Единственный минус, который я для себя нашла в Dark Souls III -- отсутствие оптимизации. У меня, конечно, не самый мощный пк, однако играть с разрешением как у телефона с низкими настройками графики ради повышения фпс -- такое себе занятие. Хотя ко всему привыкаешь, и это не исключение в данной ситуации.

В общем и целом, игра однозначно рекомендуется к покупке. Даже добавить нечего (:

"Видение -- не останавливайся и тогда счастье". скачать dle 10.6фильмы бесплатно