SteamDB

» » Бесконечное приключение Гордона Фримена: Эпизод Первый Короткий... | Half-Life 2: Episode One

Бесконечное приключение Гордона Фримена: Эпизод Первый Короткий... | Half-Life 2: Episode One

Бесконечное приключение Гордона Фримена: Эпизод Первый Короткий, лайтовый, но неплохой эпизод сделала команда Valve в 2006 году. Всё то, что хорошо смотрелось в Half-Life 2, смотрится и здесь отлично, но при этом еще немного Алекс добавили, то несомненно радует. Коротко о главных преимуществах игры:
Геймплей
Продолжение получилось наиболее динамичней, чем оригинальная вторая часть ИМХО. Постоянно происходит мясо, экшен и взрывы. На месте, почти невозможно стоять, вечно приходится бегать, прыгать и стрелять. Это радует, потому что Half-Life такая игра, которую хочется speedrun'ить, нежели "ПОГРУЖАТЬСЯ" в глубокий мир и сюжет...нееет, далеко нет. Бочки, арбалет, лом - всё это осталось при нашем главном герое, нечего не добавили и нечего не убрали.
Хронометраж
Очень сомнительный плюс для некоторых, однако для меня он явный. Почему? Да всё просто! Игра убеждает, что это всего лишь эпизод, дополнение, аддон, как хотите так и называйте, но главное то, что супер прохождения на 99 часов не стоит ожидать - это радует. Хочется быстренько поиграть пару вечеров в игру и забыть о ней и перейти к другому эпизоду. Да и вообще, такие игры как Half-Life в целом не должны быть очень длинными, самое главное, чтобы кураж и адреналин оставался в крови от начала до финальных титров
Доступность
Покажите мне хоть одного человека, который парится над ценником Half-Life? Господи, вся продукция Valve это сплошные скидки, которые можно купить и играть раз в квартал. Как только наступает распродажа, бегом и не задумываясь нужно покупать такие игры, не только потому что они хорошие, но и просто потому что, такие игры ДОЛЖНЫ быть в библиотеке в стиме.
Коротко о минусах:
  • Саундтрек - как и в прошлом обзоре на оригинальный Half-Life, я жаловался на компазиции в игре. Музыка для меня всё еще так себе в этой игре
  • Сюжет - Нууу блин ребята, я конечно понимаю "эпизод" и всё такое, но должно же хоть что-то происходить. Побег из Цитадели растянули на 5-6 часов, это конечно не то, что хотелось.
Итоговая оценка к продолжению 8/10
P.S. Вроде бы и хорошо получилось, но эпизод проходной и забывается на следующий день.скачать dle 10.6фильмы бесплатно