SteamDB

» » Эта игра появилась у меня достаточно давно... | Rogue Stormers

Эта игра появилась у меня достаточно давно... | Rogue Stormers

Эта игра появилась у меня достаточно давно и сначала называлась Diesel Stormers. Нужно было бегать по генерируемым уровням, бить врагов, собирать компоненты и апгрейдить пушки. Не могу сказать что это было очень весело, скорее наоборот. Но пушки было интересно собирать. Так вот после переименования игры видимо поменялась и концепция. Теперь это rogue-like бегалка-стрелялка с видом сбоку, небольшим количеством уровней-миссий и несколькими боссами. В духе старой школы вы будете бегать, стрелять, убивать и много раз умирать, потому что каждый раз уровень построен немного иначе и враги расположены по другому. Бывает что сразу хорошее оружие выпадет (у меня с первого захода газовая пушка нашлась - отличная вешь, до второго босса с ней дошел). А бывает, что и врагов заспавнится масса, и оружия нет - результат смерть. По пути можно найти золото (тратиться на уровнях на разных игровых автоматах) и полезные бонусы - + к урону, здоровью, скорости, некоторые способоности вроде парения и прочее. Но они действую до вашей смерти. Еще есть опыт - за каждый новый уровень дают на выбор 2 постоянны улучшения (пока вращаются барабаны, не стоит тыкать мышкой, мне так засчитали выбор улучшения не нужного). Собственно баффы не очень мощные (выдел перезарядку навыков и починку оружия дополнительного) и для прохождения важен скил и удача. Плюс есть еще другие герои, их можно открыть после прохождения некоторых миссий. Итог. Вчера был релиз и запустив игру был приятно удивлен. Появилась целостность и осмысленность. Стало веселее играть и баланс вроде тоже поправили.
Плюсы
+ Динамичный геймплей (вспомнились игры на Денди)
+ Разные герои каждый со своим оружием и особенностями
+ Разнообразие бонусов и доп. оружия
+ Мультиплеер (не пробовал, но можно играть с другом и даже на одном компе)
+ Генерация урвоней (радует что не приходится бегать по одной и той же карте в первой миссии)
Минусы
- Сложность - приходится много умирать и каждый раз начинать с первой миссии.
- Рандом - порой с плохим стволом очень сложно драться и тем более бить боссов.
- Опыт - ну очень медленно идет, раз 5-10 приходится умирать(т.е. это где-то 10-15 мисиий), чтобы получить новый уровень и открыть слабый навык (+3% к перезарядке доп оружия)
- Долгая загрузка первого уровня при первом запуске - секунд 20 примерно, после первой смерти все загрузки занимают сек 2-3.
Я бы оценил игру на 7 из 10 - бодрая, веселая, бросающая вызов (после смерти хочется еще сыграть и пройти всю). Рекомендую купить по скидке и поиграть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно