SteamDB

» » “Налейте наёмникам полные чаши — Им завтра... | Dirty Bomb

“Налейте наёмникам полные чаши — Им завтра... | Dirty Bomb

“Налейте наёмникам полные чаши —
Им завтра снова в поход.”

У игры Brink от Splash Damage были хорошие идеи и задумки, но как самостоятельная игра она не удалась уж очень было много технических проблем и после этого британские разработчики решили выпустить Dirty Bomb взяв, то лучшее что было в Brink и исправив некоторые ошибки игры.

Надо сразу прояснить что это Beta-build и соответственно не все в игре сделано до конца, но даже сейчас у игры уже есть мощное игровое ядро. У игры к слову очень хорошее обучение. Есть баги, приличная графика. За крутой трейлер высмеивающий армию и службу в ней отдельный респект.

Мы играем за различных наемников в заброшенном Лондоне и их очень много, как и оружия для них, условно всех наемников можно разделить на четыре класса: штурмовик, медик, инженер и снайпер. В альфе они правда были разделены на 5 классов, а не на четыре.

Штурмовики имеют гранаты, патроны и авиаудары они толстые, но медленные. Без медиков никуда и хилят, и ресают (а еще они быстро бегают, как и инженеры), инженеры имеют всякие технические гаджеты, а еще они быстрее всего обезвреживают, минируют, ремонтируют. Снайпера помимо того что далеко стреляют еще и имеют мобильный радар для своей команды.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=669872894

Есть так же наемники которые не относятся к другим более общим классам, такие как пулеметчик Rhino, гранатометчик Nader и другие. Конечно это я все условно, ведь ни одного повторяющегося навыка в игре нет у каждого по 1-3 уникальных скилла. Играется игра очень быстро и динамично.

На картах в игре очень много интерактивных мест, даже если вы защищаете точку у вас наверняка будет вторая дополнительная по типу сломать генератор или защитить мост что бы враги не закрыли более короткий путь к точке допустим, так что для инженеров всегда находится работа.

В игре представлены 3 режима: истребление (по сути CS-режим), цель (одни захватывают серию объектов другие обороняются) и секундомер (тоже самое что и цель, только потом вас перекинет в другую команду и вы должны захватить цели быстрее чем враг).

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=669663044

Донат больная тема многих F2P, поэтому о монетизации предпочитают умалчивать. Донат в этой игре представлен выкладками и покупкой непосредственных персонажей, но попробовать сыграть за всех тоже можно, ведь каждую неделю дают бесплатно сыграть за четверых персонажей + два стандартных с самого старта.

Выкладки это карты с оружием, дополнительными пассивками и скином для персонажа. Выкладка может поменять ваше оружие к примеру ПП на револьвер или штурмовую винтовку на дробовик. Если с оружием и персонажами никакого дизбаланса нет, то пассивки в выкладке уже дают определеные преимущества, но изучив их все я понял что они по факту не настолько крутые.

К примеру: сопротивляемость взрывам на 10%, не получать урон от падения, делать третий прыжок, бить ножом быстрее на 25% или иметь дополнительный магазин с патронами. А зная эту игру могу с увереностью сказать - помочь вам эти способности смогу ой как редко, так что никакого значительного преимущества у донатеров над простыми игроками нет.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=668786046

К тому же комплекты выкладки выпадают из сундуков и для обычных игроков тоже, но если вам выпало золото не спешите радоваться, вполне возможно этого наемника у вас нет и вам еще его надо купить. А если вам все же хочется три пассивных перка в выкладке, можете купить за внутриигровую валюту бронзовую выкладку - по силе она не уступит платине, но позволит вам выбрать именно тот комплект оружия и навыков которые вам нужны.

При вступлении в бой вы берете с собой трех наемников и пересаживаться на другого сможете только между этими тремя, так что подразумевается вы будете брать сбалансировано. Сами наемники стоят очень дорого - целых 50 тысяч, но если выполнять все дейлики (ежедневные задания), то вполне можно заработать на одного за 5-11 дней.

Учитывая безобидность местного доната, динамичность геймплея, разнообразность тактик думаю я поставлю игре эту вполне заслуженную оценку, конечно звезд с неба не хватает и есть F2P и без доната вообще, но даже то что имеется сейчас выглядит очень внушительно - этакий Overwatch для бедных (или очень богатых, так как игра все же F2P).

8 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно