SteamDB

» » Если вы когда-нибудь захотите построить свой собственный... | Kraven Manor

Если вы когда-нибудь захотите построить свой собственный... | Kraven Manor

Если вы когда-нибудь захотите построить свой собственный дом, никогда не поручайте планировать его архитектуру аспирантам, т.е. вчерашним студентам. Ибо с вашим летним домиком может произойти то же самое, что и с жилищем в игре.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=669990067
Кручу, верчу, особняк построить хочу.Разработчики ничего не рассказывают про героя за которого мы играем. Да это и не особо важно, даже помогает ассоциировать персонажа с собой.
Непонятно на кой ляд главгерой отправился в этот жуткий дом. Может он журналист или детектив, который ведёт расследование, связанное с этим поместьем. Может захотел спрятаться от дождя. А может вообще за солью к соседям зашёл.
В общем наш подопечный всеми правдами и неправдами попал в этот дом-дурдом, и тут началось.
Обитатели поместья (милые бронзовые манекены), как и следует всем монстрам в хоррорах, радостно встречают героя и готовы задушить его в своих объятиях. То на голову шкаф уронят, то надписи неприличные на стенах оставят, а то и окружат всей толпой, дабы отлупить как следует. Единственная их слабость – это стеснительность. Не могут они, понимаешь, ничего делать, пока на них смотришь. Ну прямо ангелочки из «Доктора Кто».
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=669990117
Не желая злоупотреблять гостеприимством хозяев, протагонист, хочет слинять отсюда, как можно быстрее. А для этого ему придётся побегать по дому в поисках комнат для макета этого самого дома, чтобы открыть эти самые комнаты. (Ага, без Xzibit’a не обошлось). В этом и состоит «фишка» игры: открыть все уровни в поместье, перемещая комнаты с одного конца особняка на другой, нарушая все законы пространства и времени. Может в описании всё и не так понятно, но в игре сразу станет ясно, что к чему.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=669990029
Читая раскиданные тут и там письма и газетные вырезки, мы узнаем, что для строительства этого поместья Уильям Крэйвен нанял 13 аспирантов в местном ПТУ. Можно было бы спихнуть всю происходящую чертовщину на горе-архитекторов, но выясняется, что и сам мистер Крэйвен был тем ещё негодяем: опыты над людьми ставил, кормил их ЛСД, души выкачивал и всякое такое.
Уровней сложности в игре два, и отличаются они только длительностью работы фонарика. Концовок тоже две, одна хорошая, другая плохая, с какой начать? Ладно, не буду спойлерить.
Лучше расскажу про графику и музыку. Графика и музыка хорошие.
Карточек нет, но есть ачивки и стим-облако (хотя нафига оно нужно, если игра за час проходится?).
Вывод: 7.5 баллов из 10. Брать строго любителям жанра и со скидкой не менее 75%.скачать dle 10.6фильмы бесплатно