SteamDB

» » Игра легенда, основатель жанра [который дальше пошел... | FlatOut

Игра легенда, основатель жанра [который дальше пошел... | FlatOut

Игра легенда, основатель жанра [который дальше пошел уже не так :(( ]. Вот уже спустя год после покупки я возвращаюсь в нее снова и снова (со скайримом таже фигня). Первые два часа игры я бесился из-за управления, медленного старта, и многих других причин. После дошло, что это не nfs, и тормоз тут надо нажимать постоянно, а грязь это не асфальт, и так как повороты проходятся дрифтом надо поварачивать раньше, чем начался поворот. А еще тут переключение передач не у красной зоны тахометра, а на 6 тысячах, а значит на старте надо не тупо давить газ, а поддерживать обороты. Скилл тут тоже решает, некоторые повороты приходится на*рачивать, прежде чем научишься их проходить. Ну и врезаться во все подряд тоже не стоит -машина ломается, а водила отправляется в полет.
Во втором флатауте все уже как то мультяшно, блестящие тачки, вылизанные трассы (правда тоже под конец с неимоверным количеством мусора, и за пару метров до финиша можно влететь и потерять пять позиций), и фарм денег на сносе мусора на трассе и на таране соперника, первое же место во Flatout2 приносит мизер.
Перейдем к плюсам и минусам:
- ИДЕТ НА ОКНА7 !!! не все старые (да и новые) игры могут этим похвастаться. Те же дальнобойщики два, переиздания даже 2008 года не идут на Win7.
- неплохая графика даже по современным меркам
- хорошая система повреждений (правда напоминает ГТА Vice Sity, рама у вас не помнется никогда, и двигатель не отвалится, зато обшивка поотлетает вся, и стойки мнутся, но крыша не складывается. да и вообще во многих современых играх модель повреждений отсутствует или аркадная)
- убойный саундрек. Честно, только ради него можно купить игру.
- умный AI
- возможность вылета с трассы (в вышеупомянутом NFS в поворотах я ездил по невидимой стене)
- отсутствие гребанного GFWL!!!
- кинематографичная съемка в конце
- бонусные уровни тут лучше, чем во второй игре серии, так как там дают машину, которая всегда одинаковая, а тут управляешь своей.
Минусы:
- игра без стимовских плюшек типа достижений/статистики/карточек/фонов/смайлов
- мультиплеер мертв
- музыкальный трек идет по кругу
- после финиша соперники куда то едут
- при тюнинге не отображаются характеристики (только в разделе двигатель отображается), т.е. вы не узнаете, лучше ваша машина будет ехать или нет
- некоторые уровни архисложные (для кого то может и не минус)
- не увидел разницы в поведении AI или собственной машины с переключением сложности Normal - Professional
- нет плюшек, присущих современным играм типа настройки подвески, крутящего момента, передаточного числа, спойлеров и тд (но если честно, то и не больно надо).
- нет смены времени суток или погоды (но есть зимние трассы)
- ближе к концу игры мы переходим от медленного и прочного авто к быстрому и хрупкому, и врезаться уже не стоит, а вместе с этим теряется дух игры построенный на столкновениях
Многие минусы мало значительны. Игра достойна покупки, украсит вашу библиотеку. Это были одни из наиболее приятно потраченные 20р.скачать dle 10.6фильмы бесплатно