SteamDB

» » -На волне бесконечных игр про выживание легко... | The Long Dark

-На волне бесконечных игр про выживание легко... | The Long Dark

-На волне бесконечных игр про выживание легко упустить по настоящему хорошую,продуманную и качественную игру этого жанра. Постоянное обновление списка и пополнение недоделанными проектами,которые выходят в состоянии "Альфа билд" якобы для показа, что "Вот смотрите у нас есть уникальный геймплей,почва для отличной игры. Вы главное купите а мы продолжим делать" в большом своем счете так и остается недоделанным куском помета. Разработчики либо тупо забивают на проекты заработав бабла, либо преждевременно доделывают и на протяжении неопределенного времени допиливают ранее заявленные концепты из рук вон, тем самым стремительно снижая интерес к игре у игроков. Баги,вылеты и прочее для таких проектов самое обычное дело не говоря уже о обычном запуске и банальном исследовании локаций игры.
Игра The Long Dark к великому счастью не относится ко всему этому мракобесию. Сказать что в ней нужно выживать, значит ничего не сказать. Вокруг снег,горы и замерзшие реки. Ваш персонаж оказывается чуть ли не голый в определенной локации. И с этого момента вы и только вы можете продлить своему персонажу жизнь. Убивает совершенно все. Голод,мороз,усталость,жажда,хищники(благо вы играете не за темнокожего=)) и прочее прочее что может убить в агрессивной среде обитания. Вокруг естественно есть цивилизация в виде домов,трейлеров и целых предприятий. Вот только живых людей совершенно нету. Есть только мертвые с которых вы можете собрать последние пожитки в виде одежды или еды. Да, в игре нужно одеваться и причем это сделано не для галочки или костомизации. Игра от первого лица и посмотреть на себя не получится. Одежда нужна для выживания, защиты от ветра и животных. Видов множество а когда раздобудете оружие то сможете охотиться и собирать шкуры из которых можно создавать еще более лучшее снаряжение. Крафтинг так же присутствует в виде изготовления факелов и прочего атрибута.
Так же наведываясь в тот или иной дом придется искать провизию,ресурс для розжига костров, предметы для починки одежды и оружия и собственно саму одежду.
Локаций в игре даже на этой стадии развития игры довольно много и они все связаны между собой сетью пещер и дорог.Ровные дороги и высокие подьемы в горы. Замершая река и глубокий лес.Начав в одной вы можете добраться до другой если выживите конечно. Смена дня и ночи координально меняет геймплей и шагая по ночному лесу с факелом при свете луны пугаешся каждого шороха.
Для удобства у игрока есть журнал куда записываются все посещенные места ,время и день. Подробная информация о состоянии здоровья,инвентаре и предметах выживания. Так же в него можно записывать свои заметки и наблюдения.Игра постоянно обновляется и пополняется новыми локациями и режимами.
Очень атмосферная игра со своеобразной графикой,замечательной музыкой и геймплеем. Игра где слово "Выживание" действительно суть игры и стремление игрока всеми возможными и невозможными способами выжить. И совершенно не важно отбился ли ты от волка и дошел до хижины или при 6% жизни смог развести костер в полу-сожженом доме у подножья горы.
Важно ощущение ,которое подарит игра в процессе этих событий.
O4EN HOROSHOскачать dle 10.6фильмы бесплатно