SteamDB

» » "Оружие не убивает людей... | POSTAL 2

"Оружие не убивает людей... | POSTAL 2

"Оружие не убивает людей. Я убиваю." - Чувак

Как же я люблю короткие игры. Люблю за их реиграбельнось. Вот и с Postal 2 такая же штука. Проходишь её и сразу жмёшь "новую игру", потому что мало. И потому что ачивки, конечно.

Главный герой - обычный чувак с обычными желаниями: ходить на работу, зарабатывать бабло, а по выходным тихо-мирно попивать пивко в своём трейлере. Вот он с женой и верным псом Чампом и перебирается в Парадайз в поисках хорошей работы и соседей "поприличнее". Упс. Ошибочка...
Пусть название вас не обманывает, Парадайз - отнюдь не райское местечко. Продажные полицейские, безумные мясники, отбитая деревенщина, участники движения против насилия и жестокости в видеоиграх, которые сами не прочь прострелить тебе башку, если ты посмотришь в их сторону. И это не всё, конечно. Безумцев здесь хватает даже среди обычных прохожих. Попробуй тут не устрой кровавую резню.

Игра откровенно стебёт реалии нашего прогнившего общества: тут и аниматор, рекламирующий детские игрушки в форме члена, и зазвездившийся актёр, который смотрит на поклонников свысока, несмотря на свой рост, и святой отец, который прощает грехи в обмен на пожертвования, и даже "канализационный Талибан".

Конечно, со всем этим ??????????ом нельзя мириться. На то у вас имеется самый богатый арсенал за всю историю видеоигр. Садовый секатор, коса, мачете-бумеранг, топор, кувалда, лопата и прочее-прочее - просто мечта любого садиста. Для любителей пострелять - пистолеты, дробовики, автоматы на месте. Поджечь чего-нибудь? Молотов, канистра с бензином, напалм. Повзрывать? Пара ракетниц, гранатомёт М79, мини-ядерная установка, гранаты, динамит. Развлекуха!
Также не забываем про классический пинок ногой, а если кто-то тебе показался особенно неприятным - нассы ему в лицо. Серьёзно. Я тут серьёзные вещи пишу.

Сюжета, как такового, тут нет. Основной режим игры основывается на выполнении ежедневных заданий(всего 5 дней). Задания вполне обычные: сходить за молоком, оплатить штраф, купить мяса, взять автограф у актёра и тд. Но тут не всё так просто. Обычный поход в магазин может закончится отчаянной перестрелкой с талибами. Каждый день вы будете наживать себе врагов, которые не дадут вам спокойно пройтись по улице.

Режим Apocalypse Weekend добавляет субботу и воскресенье, которые далеко уходят от основных 5 дней, лишая вас открытого города, свободы выбора и вообще превращая игру в коридорную бродилку с наркоманскими видениями и зомби. Как по мне, эти два дня только портят впечатление от игры.

Ну а так - всем советую. Игра 2003 года, способная бросить вызов нынешним играм в плане свободы действий и выбора.
Очень забавные ачивки, которые хочется выбивать. Город, хоть и маленький, но интересный, набитый всяческими секретами и нычками. Можно отвлечься от резни и поисследовать здешние локации.

9/10. Минус балл за убогий Apocalypse Weekend.
Насаживайте котов на дробовик и не звените яйцами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно