SteamDB

» » Рекомендую пакет игр любителям жанра квест/HOG... | Hidden Object 6-in-1 bundle

Рекомендую пакет игр любителям жанра квест/HOG... | Hidden Object 6-in-1 bundle

Рекомендую пакет игр любителям жанра квест/HOG. В целом хорошие (и стандартные, что характерно для жанра) игры. Есть несколько недочетов, о чем ниже.

Об играх.

1) Kronville: Stolen Dreams. Единственная НЕ русифицированная игра. Однако оставила приятное впечатление. Днем мы играем за детскую психологиню (устраивающую потоп в здании городской газеты и подделывающую полицейские документы :) ), обитающую в декорациях близких к нуарным, зато ночью ... мы вместе с героиней погружаемся в знакомые сказочные сюжеты. Контраст серого города и яркой сказки позволяет более полно оценить и то и другое.

2) Паноптикум. Путь отражений. Хорошая игра с налетом артистичности и искусства. Фокусник-механик и его прекрасная ассистентка пропали во время представления. Искать их (в том числе и в местах мистических) придется нам. НО! У меня игра оказалась абсолютно не в состоянии сохранять игровой прогресс и даже имя игрока (хоть с русскими буквами, хоть с английскими). Таким образом квест нужно проходить за один заход (или за один выходной день, не выходя из игры, для тех кто играет медленно).

3) Жестокие игры. Красная шапочка. Встречающаяся в играх жанрах история про девушку и маньяка. Однако никаких грязных комнат, никаких грязных свалок (что лично я одобряю), а наоборот изыскано-красиво-мрачные локации. Сама история (конечно не Still Life :) ), но может дать некоторую пищу для размышлений, я считаю.

4) Дом у озера. Дети тишины. Несколько минорная история о возвращении в прошлое, в дом детства, расположенный в вымирающем городке у моря. Стиль локаций соответствующий. Дождь прилагается.

5) По ту сторону.Башня Духов. Квест с гг-детективом, таинственной башней, девочкой-привидением, достаточно привлекательной ведьмой и потрясающе ехидным котом (довольно давно стала пропускать часть текста в таких играх, но это не тот случай, кот достоин быть прочитанным :) ). Кто из дам дурит нам голову? - не простой вопрос для детектива и игрока. А еще есть зачетный дух хирурга. ) "Как из совокупности таких прекрасных, здоровых органов могло получится такое недоразумение как вы?..."

6) Мексикана. Смертельный отпуск. Мужчина и гг-девушка приезжают в Мексику! Йу-ху!) Таким образом игрок получит массу мексиканского колорита (несколько с закосом в мир мертвых), а позже пропутешествует из "реальной мексики" в "астральные мексиканские планы", попутно ему откроется древняя тайна. Локации красивы, персонажи тоже колоритны.скачать dle 10.6фильмы бесплатно