SteamDB

» » Не нужно искать причин, чтобы помогать людям... | FINAL FANTASY IX

Не нужно искать причин, чтобы помогать людям... | FINAL FANTASY IX

Не нужно искать причин, чтобы помогать людям....

Добро пожаловать в мир-сказку, мир-мечту, мир в котором оживают самые невероятные фантазии. Добро пожаловать в мир «Final Fantasy IX», который настолько же притягателен, настолько и невозможен. Здесь живут куклы, обученные темной магии и созданные для войны, которые на деле оказываются куда более человечными большинства людей и сбежавшие от ужасов сражений на другой континент, сокрыв дорогу к себе благодаря магии иллюзий. Здесь живет вор, единственный представитель своего вида, наглый, хитрый, обаятельный, но при этом с добрым сердцем, который помогает другим потому что не может иначе. Здесь принцесса томиться в замке и мечтает сбежать оттуда, чтобы увидеть мир и понять, как саму себя, так и свой народ. Здесь рыцарь, без страха и упрека, всю жизнь прослужил своему королевству и свои мечты он заменил мечтами других столкнулся с дилеммой – если другие идут к своей цели несмотря ни на что, то может и мне стоит начать думать и принимать самостоятельные решения, а не жить по чужой указке? Здесь девушка, посвятила свою жизнь военному дела лишь за тем, чтобы разыскать своего возлюбленного, который считается погибшим, но сердце ей говорит – не верь, жив возлюбленный и она верит и с этой верой она готова обогнуть весь мир. Здесь регентом королевства, что специализируется на всевозможных научных разработках оказывается человек, что был превращен в колорадского жука и лишь поцелуй прекрасной девы способен вернуть ему прежний облик. Здесь злыми людьми движет не жажда власти или банальная алчность, а страх. Страх одиночества и неминуемой гибели гонит их вперед и если бы они могли остановиться и просто попытаться поговорить с окружающими, то это могло бы многое изменить, но увы, подобные люди, и нелюди, предпочитают вариться в своем собственном котле боясь открыть свое сердце для окружающих. Здесь, из завесы туманов, выходят жуткие монстры, что поджидают одиноких путников на дорогах, но не стоит особо бояться, ведь мудрым регентом были придуманы дирижабли, благодаря которым одинокий путник может прокатиться с ветерком, глядя на проплывающие внизу леса, города и реки, ничуть не опасаясь за свою жизнь. Здесь, в дремучем лесу, обитает чокобо, который является не только средством передвижения, но также и верным другом, с которым можно путешествовать по лесам и горам в поисках драгоценных сокровищ. Добро пожаловать в сон, от которого не хочется просыпаться…

Пожалуй, у меня получилось слишком эмоциональное вступление, но ничего поделать с собой не могу, ведь «Final Fantasy IX» была первой моей JRPG и самой любимой. Возможно сказывается то, что данная игра идет по заветам «Disney», где каждый из героев очаровывает своим простым и в тоже самое время сложным характером, а может быть все дело в самом мире, который очаровывает с первых минут? *смеется* Даже для любителей панцу будет чем заняться, ведь в первой локации, где игроку посчастливитца оказаться расхаживают симпатичные девушки стражницы, без штанов, зато в трусах и с железными сапогами на ногах. О-о-очень грозные барышни, да. Ну а может быть все дело в игровой механике, которая напрямую завязана на скиллах, что встроены в одежду и оружие. Звучит как полный бред? Да, первое время я тоже был в легком недоумении, но потом привыкаешь и подобное даже кажется вполне себе логичным. Ну или все дело в огромном количестве мини-игр, что были разбросаны по миру и секретных локациях куда просто так не попасть, но награда за их нахождения того стоит. Как знать. В любом случае данная игра способна очаровать, смутить и вызвать смех, ну а уж концовка в плане драматизма способна утереть нос многим голливудским драмам. Так что да, я рекомендую данную игру всем тем, кто не равнодушен к японским играм вообще и тем кому нравятся качественно сделанные игры в частности.

10 из 10 экскалибуров

P.S. Хотя все же стоит дождаться русификатора, а также заветной кнопочки «выход из игры».скачать dle 10.6фильмы бесплатно