SteamDB

» » Здарова всем Сегодня у нас игра помесь... | Man O' War: Corsair

Здарова всем Сегодня у нас игра помесь... | Man O' War: Corsair

Здарова всем Сегодня у нас игра помесь всеми любимых корсарчиков и ??????????аного ассасин крида который сюда перекочевал ввиде боевки(Аркадной), но это не главное, все мы любим паруса, такелаж и музыку с пиратского острова первых корсаров.

Каждый уважающий себя Синбад мореход не пройдет мимо этой находки да еще и в мире вархаммера, что же может быть круче?
На данный момент сколько бы не свистели фанаты парусников типа меня, но тема это не такая уж и популярная, в связи с чем разработчики подобной тематики идут на неоправданный риск и раз за разом мы видим дохнущие проэкты.
Я поверил в эту игру, а что хорошего и плохого я в ней увидел расскажу ниже.
Начнем с минусов в игре, так как их дохера, чтобы потом меня не винили что я ????????ю посоветовал. Типа вы знаете на что идете.
Минусы игры
  • Игра на данный момент выглядит как демоверсия, если кто играл в демки и видел их должен понять о чем речь. В ней сейчас кроме корабликов, немогих квестов и пострелять нет ничего.
  • Графика для 2016 года ну как бы сказать стремная, и дело не в моих придирках. Я просто включил корсаров "ГПК AT" и Мановар и увидел что конкретно все что связано с кораблями и морем в ГПК выглядит намного лучше. Плюс туман, который реализован не лучшим образом, как спрайт облака ползущий вдоль моря. Я не против тумана, но не в такой интерпретации.
  • Из второго вытекает третье, на данный момент очень плохо чувствуется атмосфера игры, моря и тд. Корабль ведет себя скорее как поезд чем мореходное судно, с морем похожая беда, хоть оно вроде бы и качается но складывается ощущение что ты едешь на поезде по полю.
  • Также атмосферы не добавляет и звук, заставочный саундтрек неплох, однако далее ждет разачарование. Нет типичных скрипов корабля и оснастки, звука развивающихся парусов и все что предает атмосферы и дает представление запаха соленой воды.
  • Ну естественно мелкие баги, особо играть не мешают.
  • Ужасно не информативный интерфейс, особенно на карте. Чо означают те или иные значки узнать из какой нибудь сводки невозможно. Из-за этого же если у вас много квестов нельзя понять что делать и куда плыть, и какой значок показывает именно на этот квест. Плюсанем сюда еще отсутствия на данный момент журнала квестов и получаем возможность просто запутаться в них.

Минусов много все они значительные вот ты уже и решил не брать игру, но я все же думаю что зря.
Послушай дальше, возможно я изменю твое мнение, а возможно и нет.

Все плюсы будут складываться из гипотетического представление в связи с чем многих плюсов игры может и не быть в итоге, так как игра все еще делается. Однако уже в самой игре видны наработки будущих обновлений которые просто выключены, поэтому судить об этом не так уж и сложно.

Плюсы игры

  • Разработчики взяли на себя крупную задачу, сделать огромный живой мир с кучей фракций, репутаций и возможностью работать, на них. Возможность отыгрыша за фракции, и вариативность.
  • Сейчас доступен только персонаж человек в треуголке, но в дальйшем обещаны другие расы для игры и большая кастомизация персонажей. Сюда же можно отнести и кастомизацию корабля.
  • Интересный подход к реализации экипажа корабля, возможность купить снайпера поставить его на вышку, и даже переключатся на него во время боя, а так же выдать ему другой ствол и тд тп. Подобных персонажей типа шарпшутера будет больше, так же команда на корабле весьма мала, но зато при абордажах отображаются все юниты, что делает потерю даже одного бойца крайне нежелательной.
  • Корабли. На данный момент уже есть несколько типов кораблей для покупки, так же есть апгрейд и зачатки торговли. Но корабли это то где авторы могут разгуляться, так как им не требуется чтобы они соответствовали реальным прототипам. Это же вархаммер. Лодка бур и Лодка катапульта у орков это нормально.
  • Прокачка персонажа, поиски сокровищ и куча всяких мелочей в стиле пиратов сида мейера.
  • Море и парусники куда уж не плюс. :)

Подведя итог скажу:
Тут вопрос только в том верите ли вы разработчику, я лично поверил и захотел его поддержать.
Хочется увидеть наконец-то более менее толковую игру по этой тематике.
Порадовало присутствие репутации у Кхорна Нургла, надеюсь на возможность отыгрыша за них.
Считаю цену на игру вполне адекватной, и даже сейчас в нее можно поиграть часов 10.
Обзоры не пишу поэтому опыта их написания нет, не судите строго.скачать dle 10.6фильмы бесплатно