SteamDB

» » Хорошая инди-игра с довольно необычным сочетанием жанров... | Crypt of the NecroDancer

Хорошая инди-игра с довольно необычным сочетанием жанров... | Crypt of the NecroDancer

Хорошая инди-игра с довольно необычным сочетанием жанров. Что-то из разряда: делали экспериментальную игру, хорошая вещь по приколу получилась.
Главный плюс инди-игр, который служит и их главным минусом - широкое поле экспериментов и непредсказуемость. И если широкое поле экспериментов позволяет найти что-то действительно интересное и инновационное, то непредсказуемость может сыграть с разработчиками злую шутку.

Что-то подобное получилось и с Crypt of the NecroDancer. Это неожиданно неплохая смесь ритм-игры, РПГ и рогалика. Вы двигаетесь в ритм музыки, рубите монстров, копаетет и собираете лут. Интересно? Неожиданно, но да. Главные проблемы этой игры именно сам по себе ритм (не каждому это может понравиться, но для таких предусмотрен отдельный персонаж) и вытекающая из него хардкорность. Достаточно просто посмотреть на небольшие проценты полученных сообществом достижений в этой игре. Каждое из них - это небольшой, а иногда и очень большой вызов игроку.

С другой же стороны, главный козырь этой игры - музыка. Она ритмичная, живая и цепляет. Саундтрек игры запоминается лучше самой игры :D Всеми любимые или ненавистные пиксели служат визуальной составляющей игры. Сюжет сделан чисто для галочки, ведб основной упор сделан на геймплей и музыку.

Итого, по мнению автора:
* 9 сломанных пальцев из 10 отбивных из клавиатур за геймплей. Да, он необычный, но в то же время в нем нет ничего гиперсложного. Поверьте, в слешерах или во всяких там замысловатых QTE-сценах вы делаете что-то подобное или даже сложнее.
* 10 офигительных саундтреков из 10 плейлистов за музыку. Она здесь отличная. И ничего лишнего. Даже вне игры ее не грех послушать.
* 7 драконов их 10 минотавров за общую атмосферу. Рубка монстров под незатейливую музыку - в этом нет ничего нового. Но все равно здесь это делать тоже приятно.
* 6 темных душ из 10 прохождений за общую степень хардкора. Тут вроде все просто, а иногда и не очень. Если потратить немного времени на освоение механики - то вполне терпимо. Но для некоторых ачивок надо быть откровенным ????????????ом или мазохистом.

Итоговая оценка: 8 минибоссов из 10. Наверняка эта игра найдет свой определенный круг любителей и почитателей, которые исследуют ее вдоль и поперек. Но, скорее всего, эта игра не сможет надолго затянуть многих любителей других жанров. Но все равно стоит попробовать хотя бы ради нового опыта в своей жизни. Скачайте "Йо-хо-хо Эдишн", если не хотите покупать. Это ваше право :Dскачать dle 10.6фильмы бесплатно