SteamDB

» » Вот после прохождения игры, я задумался... | Hyper Light Drifter

Вот после прохождения игры, я задумался... | Hyper Light Drifter

Вот после прохождения игры, я задумался. И честно задумался об этом впервые, чтобы взять, и написать обзор. Мне кажется уже этот факт, что-то да и говорит.
Прекрасная игра, это именно увидел, и влюбился. Я люблю инди проекты, но в последнее время, это уже звучит как бренд, что ли... Не знаю, как это точно передать. Уже целый год, не могу найти ту игру, в которую можно было сесть, пройти, и получить исключительно положительные эмоции. Знаете, это как с Dark Souls PtDE... Эх... Запускаешь, и понимаешь, что следующие 1 - 3 часа, пройдут просто изумительно.
По факту плюсы и минусы.
Плюсы:
- Графика. Честно, я лично не видел, чтобы был такой красивый пиксель арт, так еще и живой! Мелкие детали даже прорисованы, что не свойственно для пиксель арта. Просто красивейшие пейзажи, которые уже стоят у меня на Фоне.
- Музыка. 80% музыки прекрасна, я бы сказал божественна. Про оставшиеся 20% позже
- История. Вроде бы ее не подают как историю, но какая-то картина прорисовывается! Эти полуживые гиганты роботы... Честно, вся история лично мне, очень сильно отдала Евангелионом. Особенно концовка, прям ну не могу... (Спойлер небольшой, не читать кто не играл! "Этот спуск в город под городом, да это же ева! Эти Гиганты! А их лица!"
- Боевая система. Динамично, красиво, сложно!
- Боссы, они все прекрасно нарисованы!
- Сложность. Тут именно какая-то правильная сложность. Как в выше упомянутом DS. Но тут она более приятная. Но учитывая, что даже я такой криворукий прошел, сложность чуть выше среднего. Так что, раза с 10 - 15 вы или поймете, что надо пойти прокачаться, и убить босса, ну или убьете его. Но это редко, лично у меня было на 2-х боссах.

Минусы

- Боссы, да они вроде в плюсе, но в плане баланса, они в минусе, некоторые заставят потеть, а каких-то вы убьете с 1 раза, и пойдете дальше.
- Баланс. Сначала дают 3 направления куда пойти, и баланс между монстрами страдает очень сильно. Где-то в начале не будет проблем, а под конец этой локации будут проблема, а где-то их как не было, так и не будет.
- Скилы умений. На самом деле, если во всех в них вчитаться, то нужных только штук 5, остальные так, от некуда потратить очки....
- 20% музыки... Некоторая музыка в начале и в середине не подходит под бой, именно в боях, эти 20%, но ближе к концу эта проблема ушла полностью. Но к качеству, и т.д. нету притензий. Просто в некоторых местах, учитывая, что это такая быстрая динамичная игра, хотелось бы динамики и все. Не особо минус.

А вот ее длинна... Знаете, если взять ее Цену + Длину + Качество. Это идеально, я бы дал 9... Нет нет, даже 9.5 из 10. Это достойно, чтобы даже стать Инди игрой года! Надеюсь продолжения не будет. Боюсь, если автор сделает плохое продолжение, и не удержит планку данного проекта, будет очень не приятно, такой плевок в душу ради денег.

Советую приобщиться к данной игре всем. Она стоит своих денег более чем полностью! Не жалею ни копейки.скачать dle 10.6фильмы бесплатно