SteamDB

» » Вообще следовало назвать игру Black Flag: Assassin's... | Assassin's Creed IV Black Flag

Вообще следовало назвать игру Black Flag: Assassin's... | Assassin's Creed IV Black Flag

Вообще следовало назвать игру Black Flag: Assassin's Path и сделать спин-оффом, а не полноценной частью серии. Начнем с минусов:

1. Вы никакой не ассасин.
Геймплейно: Абсолютно мало типичной ассасинской рутины, где мы долго исследуем город, затариваемся всякими клевыми штуками - а потом идем убивать какого-нибудь за????????ца. Паркура минимум, лазить и наслаждаться шикарными видами в городах - не получится. Почти все самые крутые штуки, вроде того же шен-бяо мы получим аж только под конец. А до этого бегай с скрытыми клинками и радуйся что их тебе вообще дали.
Абсолютно все задания связанные с убийством - сводятся к эпичным дракам на кораблях. Но никак не в городе. И это самое обидное. Ведь наш герой капитан корабля, эпичный перат. А капитану в трезвом виде негоже прыгать по крышам и убивать кого-то.
Сюжетно: Абсурдные миссии. Например, вы должны по-стелсу проследить за другим кораблем... На своём корабле. Вы видете здесь связь? Вам не кажется что слова "стелс" и "корабль" - немного не совместимые вещи?
2. Откровенно херовые локации. Города здесь сделаны таким образом, что по ним совершенно неинтересно бегать. Причем графен в городе значительно хуже той же третьей части. Да чего уж города, сами локации выглядят не особо впечатляюще, да и упор тут сделан на морской составляющей, а не ассасинской беготне.
3. Достаточно слабый выбор оружия. ГГ пользуется только двойными мечами и пистолетами. Никаких крутых двуручных топоров, одноручных клинков, ножей и тамагавков - нет. Их конечно можно отобрать у врагов, но себе забрать как в третьей части не получится.
4. Полностью отсутствуют компаньёны. Никакой помощи от других ассасинов вы не дождетесь. Все что у вас есть - это только ваша корабельная команда, и та участвует только в морских сражениях. Так что на суше - вы совершенно один.
5. Просто АУТИЧЕСКАЯ сюжетная линия в реальном мире. Невероятно странный дизайнерских ход Ёбасофта старающегося в некстджен. У вас нет никакого протоганиста. Вы типа как сами протоганист. Все персонажи обращаются к вам избегая склонений "он/она". А еще у вас нет ни рук, ни ног - только планшет, который вы буквально надеваете на лицо заходя в меню. К тому же, вас постоянно отрывают от эпичного сюжета про пиратов - бессмысленными выдераниями в IRL, где заставляют промышлять хацкерством кудахтеров, собирать унылые цитаты просто конченного психа и подслушивать за ТАМПЛИЕРАМИ. Это настолько тупо и неуместно, что вы через силу пытаетесь всё это поскорее промотать и забыть.

Ну а теперь плюсы:
1. Сюжет. Он здесь на уровне второй части. Вы играете за Эдварда, обыкновенного английского гопника и алкаша, которого бросила няша-жена из-за нищебродства и не совместимых с реальностью фантазиями. У него пригорело, и Эдик решил доказать женушке, что не такой уж он и никчемный - уйдя работать капером на какого-то дядьку. И так бы и остались его мечты - мечтами, если бы на его корабль не напал самый настоящий ассасин. Убив ассасина, наш гопник полез к нему в карманы и обнаружил письмо от каких-то дядей, предлагающих кучу бабла за какой-то мусор. Быстро смекнув что к чему, Эдик напялил на себя ассасинский наряд и помчался выдавать себя за убитого.
Далее следует эпическая история о том как "пацан к успеху шел", сопровождающаяся абсурдным юмором, клёвыми флешбеками и драйвовыми сражениями на морских кораблях. Сюжетно - эта часть настоящее достижение серии, ибо сюжет получился с драмой, юмором и гг органично вплетен в события тех лет. А еще тут есть момент, когда Эдик ловит бэд-трип от передоза алкоголем - и выглядит это просто потрясно.
2. Эпичные драки на кораблях под афигенную музыку, прокачка своего корабля, а так же просто КОРАБЛЬ и МОРЕ. Эти два элемента настолько проработаны, что цепляют больше всего. Иногда хочется просто плавать на корабле, заставляя команду петь пиратские хиты лихих 1715-ых. Очень классно крушить вражеские корабли а так же опорные пункты.
3. Наверное это первая игра в серии, где с самого начала используется философия Эскобара: "ШО ТАМПЛИЕРЫ Х****, ШО АССАСИНЫ". Из-за этого наш гг никакой не мастер-ассасин как все его предшественники. И вот это круто, ибо любому кто прошел все предыдущие части уже давно приелась эта система прокачивания братства и самоповтор их идеалогии. Тут тоже есть "НИЧТОНЕИСТИННОВСЁДОЗВОЛЕННО" но так как эта фраза слишком размыта и ей можно приписать абсолютно любой смысл какой хочешь - наш гг сразу говорит что он обо всём этом думает.

Вердикт: не ассасин, но НОРМ.скачать dle 10.6фильмы бесплатно