SteamDB

» » Отличный перезапуск великой серии!Square Enix, как и... | Tomb Raider

Отличный перезапуск великой серии!Square Enix, как и... | Tomb Raider

Отличный перезапуск великой серии!Square Enix, как и в случае с Thiеf, решила перезапустить серию про великую рахитительницу гробниц - Лару Крофт. И получилась игра довольно неплохая, по сравнению с выше упомянутым Thief. В мультиплеер я так и не поиграл, т.к. сервера пустуют, поэтому такого пункта в обзоре не будет.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=663470445
СюжетНедавно окончившая колледж, еще юная Лара Крофт плывет вместе с доктором Уитменом, давно известным ученым и ахреологом, к берегам Японии, а точнее, В Треугольник Дракона, который считается противоположностью Бермудского треугольника. Подплывая к острову, корабль на котором плыла Лара, терпит крушение, к счастью она выживает и её выбрасывает на берег. Позже она обнаруживает, что на острове огромное количество разбитых кораблей и самолетов разных эпох. Её первостепенная задача - выжить.
Очень огорчило, что сюжет очень короткий. Я пробежал игру за 9 часов, и то, с частыми подтупами наподобие: "как же это сделать?" , на головоломке, например.
ГеймплейСразу после пролога нам в руки дают лук, с помощью которого можно убивать дичь и врагов. Его, как и любое оружие в игре, можно улучшать, оно становится более мощным и выглядит поприличнее. Так же, по сюжету нас будут снаряжать различными приспособлениями, такими, как гарпун, ледокол, рулетка.
По всем локациям разбросаны запчасти, с помощью которых мы и апгрейдим оружия. Иногда, они в больших количествах, спрятаны в укромных местах, с дневниками жителей и артефактами.
Так же, есть специальный навык, инстинкт выживания, это что-то на подобие орлиного зрения в серии AC. с его помощью можно найти все необходимое, даже путь по сюжету или как добраться до следующей локации.
ВрагиВ основном, это жители острова. Некоторые из них с луками, автоматами, дробовиками, мачетами и щитами. Все противники с довольно тупым ИИ, хоть и метко стреляют. Вылазят из укрытий, бегут на примиг. Мародеров можно красиво добивать, с помощью ледоруба, продырявив череп, например.
АтмосфераРазработчики передали её довольно скудно, вот например, Лара положила к середине игры двести трупов, половина которых с продырявленными головами, а в роликах, она до сих пор невинная девушка, которая боится всего. Такое ощущение, что сценаристы и люди, работавшие над геймплеем вообще не общались и не переговаривались. Это, наверное единственный большой минус, который я нашел.
ГрафикаДля 2013 года она довольно неплохая, но не некстген.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=664066950
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=664642102
ИтогОчень годная игра! Отличное представление Лары Крофт. Процесс становления "матерой бабой" показан великолепно, хоть и немного запутанно.
Моя оценка 8 из 10Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно