SteamDB

» » Оценка игреhttp://steamcommunity... | Mad Max

Оценка игреhttp://steamcommunity... | Mad Max

Оценка игреhttp://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=412611650

Разбор игры
Mad Max - игра основанная на вселенной одноименного фильма. Мы берём на себя роль непосредственно Макса, которого избили, лишили самого дорогого (машины, а не яиц) и бросили умирать в пустыне. На наше счастье Макса находит сбредивший горбун-автомеханик, который в нашем лике узрел избранного, что позволит построить ему лучшую из когда либо существующих машин, но начнём мы с самой настоящей рухляди.

Так начинается Mad Max. Мы появляется на юге громадной карты с уродливым механиком, куском металлолома о четырех колесах и с диким желанием зафигачить из этой рухляди свой личный магнум опус.
Для свершения этой нехитрой мечты в нашем распоряжение немаленькая пустыня, что, буквально, захламлена сотнями точек: снайперские вышки, чучела, места поживы, вражеские базы, караваны и прочее-прочее служат лишь одной цели - добыче лома.

Именно лом тут правит миром. Именно ломом мы будем улучшать свой драндулет и шить новые куртки Максу, дабы когда кулаками стучали по лицу было не так больно.
Я повторюсь, сотни, одинаковых, безликих, на минутку от силы две точек абсолютной рутины дабы прокачать свою машину.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=650329451
Помимо этого на карте будет ещё 4 города, которые тоже надо улучшать, если желаете, чтобы при каждом вашем приезде фляга с водой наполнялась, машина заправлялась, боезапас пополнялся и прочее. И всё это будет вмешано непосредственно в рутину описанную выше.

Десятки часов вы будете ездить по пустыни и бить морды при помощи нехитрой боевой системы (мега-лайтовая калька с Batman'a), разнообразие которых не наберется и на пальцев одной руки, да и при этом не сильно разные. Всё это ради прокачки своей тачки.

Стоит отдать должное разработчикам. Они постарались сделать интересную систему прокачки, когда нужно брать не всё лучшее, а размеренно подходить к выбору улучшений. И даже придумали с несколько десятков комбинаций, которые представляют в пустынных гонках (безумно скучных как и сама игра с противниками-камикадзе, что слетают с обрывов лишь бы вам навредить)
Но кого я обманываю? 99,9% просто выставят всё на максимум сделав из своей машины эдакое подобие танка и не прогадают!

Одной из особенностей игры является сражение на машинах. У нас есть гарпун, что буквально разбирает вражеские машины на части (после длительной прокачки), взрывающиеся копья, возможность стрелять из машины. Казалось бы всё, для офигенных сражений.
Враги под стать - лидеры вражеских конвоев сильно укреплены, нужно находить их слабые места, потихоньку разбирать и отстреливать.

Звучит круто, да? Но нихрена не работает! Какой бы не был сложный конвой всё, что вам надо сделать, один выстрел в колесо лидера, выйти из машины, дождаться пока все остальные подъедут и позволят надавать им по морде. Всё.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=599792469
Помимо поиска лома Макс так же развивается духовно. Выполняя всякие мелкие испытания типа взорви пять машин, скатись по канатам три раза, набери сколько-то воды мы зарабатываем очки которые можем вложить в улучшение физических характеристик нашего героя. Хотя, лично я, даже толком разницы не почувствовал. Смысл от более длиной полоски жизни если тебя и так никто не в состоянии ударить?

Медленно, но верно, прокачивая свою машину, мы движемся на север к основной сюжетной миссии и когда достигаем её, казалось бы, начинается что-то интересное игра тут же заканчивается! Сюжетных миссий тут ровно 15 штук, заканчиваются они быстро, а половина ни чем не отличается от рутинных поездок до них.

Внешне игра звёзд с неба не хватает. Не верьте всем этим сочным скриншотам, в динамике игра абсолютно безынтересная.

Итог: в некогда популярном ситкоме "Друзья" была героиня по имени Моника. Моника так сильно любила убираться, что готова была платить лишь бы ей разрешили разгрести хлам. Так вот, покупая Mad Max вы становитесь той самой Моникой, что заплатила ради рутинной уборки сильно за????????ной пустыни.

Плюсы:Минусы:+ Неплохой фото-режим;
+ Можно жрать опарышей с трупов.- Скучные бои;
- Много рутинной возни;
- Бесполезная прокачка;
- Нехватка интересных миссий;
- Скудная сюжетная часть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно