SteamDB

» » Чем интересен Smite? Ну, хотя бы тем... | SMITE

Чем интересен Smite? Ну, хотя бы тем... | SMITE

Чем интересен Smite? Ну, хотя бы тем, что это не просто стандартная, в нашем понимании, MOBA. Что ее отличает? А то, что игрок видит все от третьего лица.


Кроме того, игра будет крайне интересна любителям мифов, легенд и истории, т.к. играть мы будем за богов из различных мифологий. Из каких? Давайте перечислю. Итак, нас ждут герои греческой, египетской, римской, индийской, китайской, скандинавской мифологии. Неплохой набор, верно? Любой фанат мифологии будет в буйном восторге.

Изначально доступен только определенный «набор» богов, остальных же, как и скины и голосовые наборы и прочее нужно покупать либо за реальную валюту, либо за очки «благосклонности». В принципе, стандартная схема, ничего нового.

Разгуляться есть где, ибо игра предлагает достаточно режимов для того, чтобы повеселиться, как с большим количеством людей, так и с меньшим.

Собственно мы имеем следующие режимы:

Штурм

Боги выбираются рандомно, а на карте только одна линия. Ваша цель защитить свою линию обороны и разрушить линию противника.

Завоевание

Что мы имеем? Три линии и «джунгли». Ваша база на одном конце карты, вражеская на другом. Нужно разрушить вражеского титана, феникса и башни.

Арена

Сражение не на жизнь, а на смерть! Каждая команда начинает с 500 очков. Главная цель- уменьшить счет противника до 0. Лично мне данный режим понравился больше всего.

Поединок

Одна линия джунгли. Сражение происходит либо 1х1, либо 3х3. Опять же, главная цель- разрушение башен, феникса и титана.

Так же в Smite вы можете повысить свое количество маны, дамага и прочего с помощью «лагерей», которые находятся в джунглях. Опять же, стандартная схема. Приходишь, бьешь, получаешь бафф на время и бежишь уничтожать врагов.

Прокачка героя поистине действенна и все предметы полезны. Начнем с того, что их не так много, как в других играх. Вы покупаете предмет и апгрейдите его до самого высокого уровня. С каждым аппом предмет дает все больше улучшений. И здесь действительно можно утверждать, что бесцельно ничего не потратится. Все будет использовано с пользой и для действия.

Кроме того, в игре хороший баланс сил.

Кстати, заходя каждый день, вы будете получать некие «подарочки». Мелочь, а приятно.

Вообще, говоря о приятностях, могу уверить вас, что игра действительно сделана очень хорошо, и в ней не скучно проводить время. Более того, порой она затягивает не на один час!

Теперь, пожалуй, перейду к технической стороне.

Итак, в Smite, как и говорилось ранее, применяется вид от третьего лица. Это невероятно освежает игру подобного жанра и добавляет своих интересностей и прелестей. Но, порой, так же и прибавляет если не проблем, то мелких неудобств. Так, в разгаре сражения довольно сильно отвлекает то, что все вспышки, удары и прочее приходятся прямо вам в лицо и от этого можно потеряться в пространстве. Пусть и на доли секунды, но за это время уже успеют раза 3 убить.

Следующий минус, опять же связанный с видом, это то, что игрок не видит, что происходит у него за спиной (правильно, глаз же там нет).

Игра красива, красочна и очень приятно нарисована, этого у нее не отнять. Все герои, костюмы, да и карта, все выполнено очень качественно. К графике я, пожалуй, придраться не могу. Ну вот не к чему! Анимация так же выполнена качественно. Все, что должно трястись - трясется, особенно это видно во время заставок, где боги отрываются не по-детски.

Звуковая составляющая так же находится на приличном уровне, и негодовать тут поводов нет. Звуки хороши и приятны ушам.

Кстати, в клиенте Smite есть такой раздел, как стримы. Можно смотреть трансляции игр других игроков, а так же транслировать игру самому. Довольно интересно, не правда ли?

Итого, что можно сказать в итоге? Мы видим не очередной клон Dota и LoL, а что-то действительно выделяющееся и куда более интересное, чем штампованные поделки. Яркая и веселая игра, которая скрасит ваши геймерские будни. Если вы хотите чего-то веселого, забавного, но при этом увлекательного и не приевшегося – ваша дорога в Smite.скачать dle 10.6фильмы бесплатно