SteamDB

» » Начнём с того, что "DoW 2" -... | Warhammer® 40,000™: Dawn of War® II

Начнём с того, что "DoW 2" -... | Warhammer® 40,000™: Dawn of War® II

Начнём с того, что "DoW 2" - это не "DoW 1". "DoW 2" совершенно другой (именно это многим и не понравилось по понятным причинам). Вторая часть взяла частичку "DoW 1", безусловно, а так же частичку "CoH'a". И в итоге, получилась такая себе тактическая Ваха, которая явно более приближенная к настолке, ну и плюс добавились всякие фишечки из "CoH'a" (отступление, разные виды укрытий и т.д.). Сейчас коротко пройдёмся по всем игровым режимам в "DoW 2".

Кампания. Она кардинально отличается от кампаний в "DoW 1". Разве что есть схожесть с возможностью выбирать разные участки карты для хода (и то, полностью аналогичной, эту фишку назвать никак нельзя). В миссиях в "DoW 2" теперь главное тактика, а не экономика, строительство баз, и наращивание толпы юнитов. Тут мы управляем 4 отрядами и постепенно, по мере прохождения кампании, мы их развиваем и улучшаем. Сам сюжет кампании не плох, но местами бывает скучным и нудным (лично мне). Сюжет в том же дополнении "Chaos Rising", мне показался более захватывающим. В принципе, кампания получилась новая, не похожая, по своему интересная, и точно не короткая. ))

Режим "Ласт Стэнд". Весёлый мод. Частенько в него играю. Суть в том, что: Вы выбираете какого-нибудь перса (их там 4 штуки) и пытаетесь продержаться 20 волн. С каждой волной приходит толпа ботов, которую Вы должны отбить. Чем больше продержитесь - тем лучше. Хороший режим, но многим он почему-то не нравится) В него очень здорово катать с корешами. Чуть не забыл, что персонажей в этом режиме можно прокачивать.

Пользовательские игры. Тут они, опять-таки, отличаются от "DoW 1". И лично для меня они более удобны. Тут уже нет строительства тучи зданий, а есть всего один Тир, где строятся все юниты. Весь упор идёт на тактическую игру с отступлениями, игрой на звёзды, с использованием укрытий, с возможностью занимать постройки и т.д.. Я считаю правильным то, что "DoW 2" взял множество фишек из "CoH'a". И именно из-за этих нововведений большинство ветеранов "DoW 1" не восприняли всерьёз вторую часть серии. Как по мне - зря!

Короче говоря, "DoW 2" - крутая стратегия про фантастическую вселенную Warhammer 40000. Жаль, что разработчики (Лелики) про неё практически забили. Можно было бы "DoW 2" развивать и развивать. Эх...
Вообщем, при первых же скидках не раздумывая покупайте "Dawn of War 2". ЗА ГОРКА И МОРКА!!1! :D

P.S.: Если Вас интересует чисто мультиплеер, то лучше сразу покупать "DoW 2 Retribution".скачать dle 10.6фильмы бесплатно