SteamDB

» » Не играл ни в одну игру из... | Wolfenstein: The New Order

Не играл ни в одну игру из... | Wolfenstein: The New Order

Не играл ни в одну игру из серии Wolfestein, это первая.

1946-ой год. Немецкие нацисты захватывают мир огромными шагами при помощи научно-военных изобретений. Экраны, стреляющие электрозараядами, собаки в броне, собаки-роботы и т.д. Антигитлеровская коалиция снаряжает огромную воздушную армию, которая обязана любой ценой уничтожить колыбель немецкого фашизма - крепость, выдающегося ученого, известного под прозвищем "Череп". Именно там, проходят научные эксперементы и разрабатывается большинство изобретений, дающих огромную мощь Гитлеровской Германии. Это была последняя попытка уничтожить "высшую расу", но она проваливается при подходе к главной цели. Капитан Бласковиц и оставшиеся люди из этой армии, пытаются пробраться в крепость и ликвидировать, главного ученого Германии. Четверо солдат (считая главного героя) попадают в ловушку, где знакомятся с Черепом. В этот момент Вам придется сделать выбор между двумя солдатами и дарить одному жизнь, а второму - муки ради немецкой науки (рифма получилась). После этого Бласкович (все персонажи называют его так) бежит с оставшимися из крепости прямо в воды Баптийского моря, но получает травму головы в полете из окна камеры. Находят его люди плавающие на лодке (то ли рыбаки, то ли патруль, то ли простые люди), возле крепости.
Бласкович попадает в псих-больницу в окуппированной Польше в итоге полученной травмы, которая полность парализует его тело. В течение 14 лет он видит как работают доктора и как один за другим забирают пациентов для эксперементов (опять рифма :D) люди Черепа. Время идет, война заканчивается и фашизм захватывает всю планету.
В 1960 году при чрезвычайных обстоятельствах главный герой снова начинает ходить и говорить, но хватит спойлерить (надо стихотворные обзоры писать :/).

Класный FPS от Bethesda в стиле ретрофутуризма. Сама по себе игра показывает, что бы произошло если Немцы выйграли вторую мировую войну. На самом деле игра заставляет серьезно задуматься на эту тему. Немцы покорили бы космос и луну, изобрели автоматизировнные приборы для упрощения жизни (даже лучше, чем сейчас) и прочее. В общем американцы пытаются показать, что произошло если бы "они" не "уничтожили фашизм". В прочем ничего не изменилось, просто все, что сделано в Usa теперь сделано в Deutschland, только уже в 1960.
О СССР в игре ни слова (может это и к лучшему), есть только русские имена - Борис и Катя, но нельзя быть уверенным в том, что это не поляки (как например Анна).

В общем опять демонстрация американского патриотизма, даже когда мир... "у негра дома", но если не смотреть на это то шутер, даже очень класный.

8 из 10 советую поиграть :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно