SteamDB

» » Очень неровная игра... | Batman™: Arkham Knight

Очень неровная игра... | Batman™: Arkham Knight

Очень неровная игра.
Местами это действительно самая лучшая и максимально укомплектованная игра о Бэтмене, а, порой, это жуткий World of Tanks. Мне кажется, таким образом Rocksteady пытались оправдать наличие так горячо ожидаемого фанатами Бэтмобиля. Либо они просто устали это слушать и впихнули его в игру лишь бы был.
Касаемо сюжетной линии. Она нормальная! То есть, в контексте очередной игры серии Arkham - это хорошо, даже отлично. Но если рассматривать эту игру как окончание прекрасной квадрологии, то есть как она себя и позиционирует, то тут уже все довольно скверно. Прекрасное и свежее начало, но потом игра скатывается в странные покатушки на БэтТанке (да, так лучше), к абсолютно слитым главным злодеям и дурацким заданиям. Блин, в игре же даже босс файтов толковых нет. Вспомните Arkham Origins, прекрасная драка с Дефстроуком и другими злодеями. В AK же у нас все сводится либо к долбежке кнопок X и Y, либо к 2-минутному стелсу. Что касается побочных заданий по поимке преступников, то там вообще лютая дрочь (иногда!). Поймите меня правильно, игра неплохая! Плюсов тут все же больше, чем минусов. Боевая система все такая же прекрасная, тут уж действительно Be The Batman. Новые типы врагов, новые виды приемов, Dual-Play с известными сайдкиками вселенной (без кооператива, к сожалению), дико сложные загадки Риддлера. Иногда и сюжетная линия может удивить и поразить, как постановкой, так и сценарием. Господи, да тут даже Джокер имеется, которого в очередной раз блестяще сыграл Марк Хэммил. Он, конечно, тоже под конец начинает раздражать, потому что как тот Макс Пэйн из 3 части - говорит безумолку. Но это ладно. С ним много крутых моментов, поэтому однозначно в копилку "зачет". Отдельного внимания заслуживает концовка, точнее то, как она вам подается. Игра вам говорит, мол: "Дружок, задрочи игру на 100% и получишь полную, удовлетворяющую тебя концовку". Это что за дела? И мотивируется это тоже довольно странно, на мой взгляд. Да! Чуть не забыл про тариф, которым пользуется Бэтмен под названием "Семейный". Каждый раз, после каждого важного и не только сюжетного момента герой будет звонить Альфреду, Барбаре, Джимбо, Кэшу, Робину, Фоксу - ДА ВСЕМ КОРОЧЕ. Это раздражает неимоверно, учитывая, что 90% этих разговоров совершенно бессмысленные.
Как итог, мы имеем неплохую игру о Бэтмене, нормальное окончание квадрологии Arkham. Хотелось бы, чтобы это была Лебединя песня от студии Rocksteady, но, к сожалению, это не так. Фанатам серии и собственно Бэтмена я эту игру дико рекомендую, потому как видно, что студия все еще любит этого персонажа и относится к нему с уважением, любовью и изрядной долей фана. Остальным же смело говорю проходить мимо. Вы ничего не пропустите и ничего не потеряете. А открытый финал вы можете и на YT посмотреть.
ИМХО.
Update.
По поводу оптимизации. Не хочу игру за это ????????ить. Виноваты индусы из Iron Galaxy и WB. Им пора пересмотреть свое отношение к ПК рынку.скачать dle 10.6фильмы бесплатно