SteamDB

» » Итак, что из себя представляет игра XCOM:... | XCOM: Enemy Unknown

Итак, что из себя представляет игра XCOM:... | XCOM: Enemy Unknown

Итак, что из себя представляет игра XCOM: Enemy Unknown?
Начну свой обзор с того, что я не являюсь фанатом предыдущих частей серии и поэтому составляю своё мнение, исходя из впечатлений от игры.А впечатления эти великолепны, как и сама игра, практически во всех её аспектах.
Игра начитается с того, что вам дают выбрать на каком континенте играть и, вместе с этим, выбрать стартовый постоянный бонус, обусловленный выбранным материком.
Теперь поподробнее коснёмся всех аспектов игры:
1.Постройка базы - этот элемент понравится всем, кто любит строить, копить и растрачивать. Сделан он на высшем уровне и является одним из лучших аспектов геймплейной части игры. Вся суть в том, что вы должны строить лаборатории, мастерские, цеха, а также другой спектр построек, дающий определённый бонус к какому-либо из гемплейных процессов, будь это исследования или управление слолдатами( о них позже).Камера, для удобства ,расположена сбоку дабы контролировать весь процесс и что-то доделывать в процессе.
2.Глобальная карта - она же Глобус, расположенный в Штабе XCOM на старой-доброй базе. Через него проводится большинство операций XCOM кроме особо важных,вроде доставки ВИП-персоны.Служит методом выдачи заданий, а также помогает скоротать время ожидания во время исследований или постройки чего-либо.Одно из главных строений на базе.
3.Исследования и разработки новых улучшений, а также методов борьбы с инопланетянами.Очень важный аспект, если хотите победить в этой войне против инопланетных тварей.Исследования позволяют изучить инопланетян, их оружие и технику дабы стать сильнее при помощи новых разработок.Мастерская или же цех является не менее важным: в нём вы разрабатываете прототипы оружия, брони и техники и пускаете их с конвеера прямо в бой на врага.
4.Тактическое перемещение - тут уже пошёл сам геймплей игры.Вам даётся группа из полностью изменяемых в казармах бойцов( так же в казармах можно нанять и новых бойцов-добровольцев), численностью от 4 до 6 человек с которым вы и ринетесь в бой с инопланетными захватчиками.Если в ходе операции ваш солдат умрёт, вы можете поплакать о нём на мемориале в казармах и заменить его новым бойцом.Также,как примечание, бойцов можно менять каждое задание.
Игра сделана ввиде тактической стратегии с упором на максимальное увлечение и разработку тактик против ваших врагов.У каждого вашего бойца есть 2 действия, как и у бойцов врага. Это перемещение, атака и любое другое действие вроде броска гранаты или использования аптечки.
Из минусов хочу отметить однообразность заданий с глобальной карты, но этот минус незначителен, так как уровни генерируются рандомно, как и враги и вы практически никогда не увидите одинаковой локации или такого же набора врагов.
Также - это нераскрытая концовка(без спойлеров).Она невнятна и имеет довольно непредсказуемые последствия.
Из глобальных плюсов хочу отметить качественные DLC, разбавляющие геймплей, добавлением новых заданий и врагов.
В выводе хочу сказать о том, что эта игра является одной из моих самых любимых игр и я отношусь к ней крайне положительно.Рекомендую к покупке обязательно, особенно любителям стратегий.
На этом всё, надеюсь я задел все аспекты игры и составил свою конструктивную критику на игру.

С уважением, Kane "Anarchy" A'Dil.скачать dle 10.6фильмы бесплатно