SteamDB

» » Некоторого внимания данная стратегия всё же заслуживает... | Warlock - Master of the Arcane

Некоторого внимания данная стратегия всё же заслуживает... | Warlock - Master of the Arcane

Некоторого внимания данная стратегия всё же заслуживает, если вы не адепт жанра. Отечественные разработчики сделали довольно среднюю игру, по глобальным меркам. Есть в ней определенное очарование преимущественно из-за дизайна. Но до глубины игровой механики довольно быстро добираешься из-за её "мелководья".
Обилие перков при выборе мага, но при этом выбрать можно только парочку. Очень солидный арсенал заклинаний, но выстроить какую-то изощрённую тактическую схему в войне не видится возможным из-за скорости произнесения и общей однотипности принципа действия, разнящейся лишь типом урона. Изучение новой магии тоже не закреплено каким-то древом, просто одно сменяет другое произвольным образом, так что расставить акценты развития вряд ли получится. В мирное время конечно обустраиваешь земли их облагораживанием, приростом населения и сменой рельефа по необходимости.
Юнитов разных типов довольно много, что скорее плюс. Однако, на начальных этапах партии доступное мясо ничего особенно не может противопоставить даже нейтралам, в лучшем случае всё кончается разменом войск. Приходится ждать прихода лордов, которые в принципе и составляют авангард боевой мощи и аккуратно их раскармливать.
Рандомное появление гнёзд нейтралов на карте вносит скорее элемент неожиданности, но вот выдача заданий явно ничем не руководствуется, когда, имея один город, два раза подряд просят построить порт или же нужен храм Б-га, чьё расположение ты не ищешь.
И конечно, не однократно упомянутая неадекватная дипломатия. Другие маги мне могут предлагать альянс, но я, как ни искал, не смог найти подобную возможность со своей стороны. Ну и конечно, в целом соперники ведут себя как импульсивные умалишённые, то заключая с тобой пакт о ненападении, то выдвигая какие-то баснословные требования и объявляя войну. Трудно предугадать, что и когда им придёт в голову в течение игры.
Конечно, может я излишне придирчив, но имея солидный опыт в той же Europa Universalis, которая просто концептуально близкая RTS с тактической паузой, уровень стратегической изысканности у Warlock-а на порядок ниже.
Так или иначе, я бы скорее порекомендовал игру для ознакомления. По крайней мере, пары полноценных партий должно хватить, чтобы решить: залипать в неё дальше или нет.
7 просьб о помощи Ваше Величество из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно