SteamDB

» » Честно говоря, когда я увидел эту игру... | Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Честно говоря, когда я увидел эту игру... | Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Честно говоря, когда я увидел эту игру в списке рекомендуемого, я сомневался, что она меня зацепит. Однако, узнав, что она чем-то похожа на Ace Attourney, которую я проходил в это время, и посмотрев прекрасно демонстрирующий атмосферу игры трейлер я таки решил попробовать.

Официально заявляю: 30 часов жизни были пролюблены не зря. Я уже не помню, какая игра меня последний раз так цепляла. Но обо всём по порядку.

Начинается игра, в общем-то, достаточно банально: ОЯШ Макото Наеги переводится в элитную старшую школу "Пик Надежды", отличительной особенностью которой является то, что в неё имеют шансы попасть только те ребята, которые не по возрасту отличились в своих областях: Совершенный Писатель, Совершенный Молодой Бизнесмен, Совершенный Программист, Совершенная Пловчиха... Есть, правда, и несколько откровенно странных отличившихся, вроде Совершенного Ясновидящего и Совершенного Фикрайтера, но если человек действительно талантлив, то почему бы и нет?

Чем отличился главный герой? Да, в общем-то, ничем, кроме везения - он попал сюда буквально выиграв в лотерею, проводившуюся самой школой. Переступив порог школы Макото внезапно теряет сознание... Тут-то и начинается всё интересное.

Очнувшись в одном из кабинетов, он обнаруживает, что все окна закрыты буквально привинченными к стенам металлическими пластинами, а выход из школы запечатан огромной дверью, увидев которую обитатели убежищ из Fallout удавились бы от зависти. Познакомившись с четырнадцатью товарищами по несчастью, среди которых отрицающий связь гаданий с оккультизмом полудурок Ясухиро и напоминающее Сагата в юбке нечто с нежным именем Сакура - ещё не самые странные люди, он слышит по громкой связи приказ всем собраться в спортзале, где их встречает Монокума - явно невменяемый плюшевый медведь, который утверждает, что является директором этой школы, а также сообщает ученикам, что им придётся остаться в стенах "Пика Надежды" навсегда.

Однако, есть способ "выпуститься" из этой школы. Он состоит в том, чтобы убить ближнего своего и не попасться. Если в ходе следующего за убийством суда присяжных удастся "вычислить" преступника - мишка его казнит с крайней жестокостью. Если же ребята облажаются, то будут казнены все, кроме убийцы, и обманувший всех остальных окажется на свободе.

Одно из главных достоинств сюжета - в непредсказуемости. Конечно, знающий закономерности жанра игрок может догадаться, кто умрёт быстро, а кто проживёт подольше, но не более того. Каждая смерть будет заставать вас врасплох. В каждом деле будут детали, полностью разрушающие уже оформившиеся предположения о произошедшем. Множество различных клише жанра будет разобрано по частям и выброшено в мусорку. Наконец, у каждого персонажа найдутся свои тараканы в голове, которые нехило повлияют на дальнейшее развитие сюжета.

В плане геймплея игру можно разделить на несколько частей...

Полностью обзор не поместился, продолжение тут: http://vk.com/goldyatina?w=wall-58664294_16738скачать dle 10.6фильмы бесплатно