SteamDB

» » Твой замок - твоя крепость!Я очень хорошо... | Emporea

Твой замок - твоя крепость!Я очень хорошо... | Emporea

Твой замок - твоя крепость!
Я очень хорошо отношусь к играм вроде «у вас есть свой личный город в огромном королевстве, поэтому вам надо его улучшать, защищать, и громить чужие города». В свое время я провел достаточно много часов в «Замках» - браузерной игре, точного названия которой я не помню. И когда я узнал, что в стиме зарелизилась бесплатная игра в этом жанре – я просто не мог устоять.

И вот Emporea уже скачана. Запускаю ее и вижу приятную особенность – на выбор нам предоставляют 4 класса для дальнейшей игры – люди, эльфы, некроманты и орки. От выбора класса зависит вид вашего города, ваши боевые юниты и еще некоторые вещи. Но это лишь косметика, так как на самом деле постройки у всех те же: лесопилка, каменоломня, рынок, казармы и т.д. Юниты тоже у всех рас одни и те же, только с другим внешним видом и с другими названиями. А вот косметически все отличается очень сильно. Больше всего мне понравились некроманты: мрачная обстановка, вместо казарм – кладбище. Замечательно. Вообще, графически игра выглядит довольно неплохо, несмотря на то, что это порт браузерки. Да, звезд с неба графика не хватает, но и желание выколоть себе глаза тоже нету.
Звуки тоже не раздражают, ибо они появляются на карте довольно редко: лишь при победе в бою, или при выполнении задания. А музыка хорошо воздействует на уши, так как она очень приятная и не надоедливая.
Но кого волнуют все эти аспекты? Вы ведь читаете этот текс лишь из-за того, чтобы узнать о донате. Да, в игре присутствует донат. И присутствует в огромном количестве. Уже при входу в игру, сразу перед обучением, нам предлагают купить немного внутриигровой валюты. Это меня сразу же привело в бешенство, но я стерпел и продолжил играть. А играть без доната можно. По крайней мере на ранних уровнях. Но вот дальше, мне кажется, все будет сложнее. Дело в том, что новые игроки защищены от нападения на 4 дня. Но что будет потом? Я разузнал это от играков, которые играют в Emporea уже достаточное время. Дело в том, что после окончания действия щита на вас начинаю нападать ребята разной степени крутости. Иногда нападают донатеры, которые от вашего города камня на камне не оставляют. Для того чтобы щит опять поработал – нужно влить реальных денег. Ресурсы в игре добываются очень медленно. Даже если вы будете начинать грабить – этого все равно будет не хватать. Чтобы получить больше ресурсов – нужно влить реальных денег. Постройки улучшаются очень долго. Даже для того, чтобы поднять главное здание до второго уровня – уже нужно ждать 2 часа. Хотите быстрее – нужно влить реальных денег. И так везде. Хотите новый шмот? Донат. Хотите быстрее производить войско? Донат.
Конечно, есть различные способы для добычи ресурсов: всякие ивенты, сражения с боссами и т.д. Но у вас очень мало шансов на то, что вы получите нормальную награду. Максимум – какие-то остатки того, что не забрали донатеры. А это того не стоит, так как в ходе сражений вы тратите свои войска.

Игра, однозначно, обладает множеством недостатков. Но можно также и учесть то, что она находится лишь в стадии раннего доступа. Возможно, разработчики еще исправят баланс и простым игрокам будет немного проще дышать. Но даже сейчас, когда в игре много доната, без денег можно получить определенную порцию удовольствия.

Общая оценка: 6/10
Специально для Ораторы Ste@mскачать dle 10.6фильмы бесплатно