SteamDB

» » Еще одна попытка утереть нос Кадзунори Ямаути?Что... | Shift 2 Unleashed

Еще одна попытка утереть нос Кадзунори Ямаути?Что... | Shift 2 Unleashed

Еще одна попытка утереть нос Кадзунори Ямаути?
Что же можно сказать о Shift 2 Unleashed. Need For Speed? Да впрочем-то и особого нечего, является логичным продолжением первой части Shift, но на этот раз проект Shift 2 Unleashed стал самостоятельным, а название Need For Speed здесь только из-за настойчивости Electronic Arts.

Внтуриигровой контент: Вот за что можно полюбить Shift 2, так это за наличие приличный автопарк (156 шт, включая с DLC) могли бы и больше, но видать бюджет очень сильно поджимал. И наличие 35-ти лицензированных реально существующих трасс. Не в каждой гоночной игре на PC в то время можно было покататься на замечательной трассе с ее крутым поворотом Laguna Seca, на очень огромной трассе с огромным кол-вом поворотов Nurburgring Nordschleife.

Геймплей: Что хочется отметить, так это за 3D меню. Довольно все просто и красиво сделано, но сам интерфейс сделан ужасно и крайне неудобный. Приходиться нажимать тысячу клавиш по всей клавиатуре, чтобы что-то настроить, покрасить свой автомобиль. Сами же гонки ничем не отличаются от первой части Shift. Наворачивай круги, обгоняй соперников, зарабатывай очки, выполняя задания, тем самым повышая себе уровень. За повышения уровня даются различных плюшки. Начиная от наклеек, красок и заканчивая автомобилем.
Система повреждений в игре немного улучшилась. Если ты в первом Shift'e мог спокойно врезаться в отбойник, пару секунд посмотреть на черно-белый экран и поехать дальше, то теперь какая-нибудь серьезная авария может закончиться вплоть до того, что придется начинать все заного.
Так же есть нововедения: Вид из глаз водителя и ночные гонки. Сама задумка с видом из глаз отличная, но ее реализация... В общем хватает минут 5-ти и забыть про эту функцию. А вот ночные гонки это уже кое-что интересное. Если раньше в серии NFS чередовали. В одной ночь, в другой части день.
Игра предоставляет нам несколько видов сложностей. Это уровень сложности самих гонок и уровень сложности вождения. Можно настроить так, что можно валить бочком на каждом повороте и ничего тебе за это не будет, а можно сделать так, что за ошибку придется расплачиваться на газонах или в отбойниках.

Игровой сеттинг: В этой части произошли огромные изменения. Карьера и обычные заезды состоят из заездов на время, гонки, дрифт, гонка на выбывание, дрэг. Модель поведения автомобиля на трассе намного стала лучше и управлять им становиться в одно удовольствие. Тюнинг автомобиля сделан в этой части просто потрясно. Теперь это не просто увеличение полосочек "Управляемость", "Ускорение", "Макс. Скорость", а уже кое-что серьезное. Огромное кол-во деталей от стоковых до гоночных-профессиональных. Из серийной машины можно сделать гоночный болид. По мимо установки деталей, можете изменить тормозной баланс, давление в шинах и множество различных функий.

Графически составляющее: Можно похвалить студию разработчиков за приятную картинку. Чувствуется консольщина, но все же приятно играть. Но и не возможно отметить халтуру. На некоторых автомобилях ужасная детализация салона, а с зеркалами они решили не заморачиваться. Так же заметил, что на Nurburgring Nordschleife нет ни единой росписи, за исключением логотипа NFS. Вроде на дворе 2011 год был. В 2004-ом году в 4-х гиговую игру умудрялись запихнуть отлично детализированных 700+ автомобилей, около 50 насыщенных трасс и удавалось передать все тонксти трассы.

Минусы: Не возможно и отметить минусы в этой игре.
-Разрабы, как бы так сказать.. ????????????ли пользователей с мониторами 5:4. Угол обзора из кабины очень маленький и от зеракло заднего вида видать только кусок. А сам вид настолько ужасен, что создается впечатление, что за рулем сидит не гонщик, а ученик автошколы, который сдает вождение в городе. Приходиться пользоваться доп. софтом.
-Опыт, зарабатывание очков. Как бы это странно не звучало, но есть игроки которые не любят эти стрелочки с "идеальной" траекторией. Игра очень сильно навязывает ее включить, иначе повышение уровня будет идти очень медленно.
-Мультиплеер. Непонятно зачем вообще нужен Автолог, если в мультиплеер никто не играет по одной простой причине. ОН ???????? ЛАГУЧИЙ.
-Скучный ИИ. Как пишут на коробочке, что у них высокий интелект и все такое. Так вот все это - ложь, ????????еж и провокация. ИИ настолько глупый, что до сих пор катаются друг за дружкой по рельсам.

Рекомендую к приобретению тем лицам, у которых нет PlayStation и они поклонники автосимуляторов. скачать dle 10.6фильмы бесплатно