SteamDB

» » Малайзийская студия Kurechii довольно известна среди любителей... | Tiny Guardians

Малайзийская студия Kurechii довольно известна среди любителей... | Tiny Guardians

Малайзийская студия Kurechii довольно известна среди любителей мобильных игр, благодаря своим проектам King’s League: Odyssey и Tiny Guardians. Последний теперь доступен в Steam, и владельцы ПК могут оценить его по достоинству.

Сразу же бросается в глаза визуальный стиль игры с ее красивыми рисованными локациями и причудливыми, в хорошем смысле этого слова, персонажами. Так и хочется сравнить с серией Kingdom Rush. Художники постарались на славу - каждый герой, монстр и даже элемент локации выглядит органично. Только за это уже хочется прикоснуться к этому творению. Но мы же пришли не за этим?

Tiny Guardians представляет из себя уникальный микс из стратегии и жанра Tower Defense. Нам необходимо довести героиню целой и невредимой до конца уровня. Для этого мы можем призывать героев и использовать магию, да и сама волшебница не так уж и беззащитна. Правда, ее магия полезна только на первых порах.

Всего у нас есть 12 героев, разделенных на 4 класса. Четыре героя мы получаем с самого начала, следующая четверка будет открыта по мере прохождения, а еще одну можно приобрести за монеты, которые могут быть получены при прохождении квестов. Каждый из героев обладает своими уникальными характеристиками и может быть повышен в течение уровня, усиливая свои способности и навыки. К примеру, по сравнению с базовым юнитом, лучник повышенный до трех звезд наносит примерно в три раза больше урона, стреляет быстрее и получает способность, позволяющую ему выпускать по две стрелы за несколько миллисекунд. Зачастую один такой персонаж может остановить целую толпу. Порой лучше прокачать одного героя, чем иметь 3-4 однотипных, но базового уровня.

Каждый из героев получает уникальный навык после того, как будет хотя бы раз повышен. Паладин - способен себя излечивать, маг - замораживать врагов, охотник - ставить ловушки, берсеркер - применять круговую атаку и т. д. Чем выше уровень, тем сильнее способность, которая может даже получать дополнительные свойства. Например, охотник с двумя звездочками ставит отравленные ловушки. Помимо этого, в игре имеются пассивные навыки для каждого класса, которые можно улучшать за звезды.

Также героиня владеет тремя видами магии: регенерацией, падением звезды (метеор) и ловушкой. Их характеристики также повышаются за звезды.

Каждый этап имеет два режима Story Mode и Challenge Mode. В первом мы двигаемся по истории, открывая новые уровни, второй более сложный - игроку ставят определенные условия, с которыми он должен пройти этап, ограничения по уровню, запрет на оживление и т.д.

Игра еще подкупает тем, что ее можно порекомендовать любому игроку! Если хотите расслабиться и не заморачиваться во время прохождения проходите Tiny Guardians на легком режиме, открыв большинство героев. А те, кто жаждут испытаний и вызова могут попробовать поиграть на режиме Hard, где от игрока потребуется не только умелое тактическое планирование, но и знание сильных и слабых сторон своих персонажей.

Плюсы:
+ Отличный визуальный стиль. За работу художникам однозначно десятка.
+ Уникальные герои со своими умениями и способностями.
+ Более 40 типов монстров, включая боссов.
+ Понятный интерфейс и удобное управление.
+ Низкий порог вхождения.
+ Доступность для самого широкого круга игроков.
+ Широкие тактические возможности.

Минусы:
- Присутствуют следы порта с мобильных устройств.
- Можно было бы уделить больше внимания сюжету. Одной начальной и конечной заставки недостаточно. Но это скорее пожелание, чем минус.

Tiny Guardians обладает своей изюминкой, и, я думаю, найдет свою аудиторию. Тем более КАЧЕСТВЕННЫХ мобильных портов выходит не так уж и много. Надеюсь, разработчики не остановятся и со временем добавят новые уровни. Моя оценка 9 баллов из 10.

P.S. Обзор написан одним из авторов Special Games Club. С другими обзорами нашей группы вы можете ознакомиться здесь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно