SteamDB

» » Моя оценка - 9/10... | The Witcher 3: Wild Hunt

Моя оценка - 9/10... | The Witcher 3: Wild Hunt

Моя оценка - 9/10. Ниже я попытаюсь подробно описать, почему я поставил именно так.

Графика: На высоком уровне. Красивые пейзажи. Хорошо подобранные гаммы цветов. Во время игры периодически останавливаешься, чтобы насладиться этой хорошей картинкой. Но игра немного тяжеловата. ~40 фпс на высоком. А в играх с подобной боевой системой важен своевременный отклик, иначе общие ощущения от игры будут падать. Пришлость пару ползунков стянуть на лево(((. Но оно того стоит.

Геймплей: Не совсем стандартная РПГ. Бегаешь, ищешь/покупаешь рецепты зелий/экипировки, дерёшься с монстрами. Куёшь, варишь...в общем всё в классике жанра. Вся особенность заключена в боевой системе, которая больше походит на слэшер. Что меня лично не могло разочаровать. Так же особенностью в игре является магические способности. Дело в том, что это вам не привычные фаерболы и тд и тп. Это классические знаки ведьмака, которые описывал Анджей Сапковский в своих произведениях. А вот что действительно разочаровало, так это прокачиваемые способности. Все прокачанные ты использовать не можешь. Да и не имеет какого-то особого смысла, ибо все они такие себе. Очевидно, что CD PR хотели сделать нечто подобное, как например, в Arche Age. То есть не просто прокачиваете какую-то ветку способностей, а выбираете какие-то конкретные, чтобы те в совокупности давали нужный вам результат. Но увы, как я уже сказал, большинство из них бесполезны.

Атмосфера: не мог не выделить этот пункт, ибо это игра по мотивам книжного произведения. Самой атмосферной была первая часть. Она была точно такой, какая она была в книге. Вторая часть немного отошла от книжной, но в целом осталась прежней. Третья же часть по большей мере напоминает сказку. В книге редко можно было встретить жизнерадостную обстановку. В основне рассказа была мрачность, или хотя бы лёгкое напряжение. В редких случаях описывались веселье. В основном это было тогда, когда кто-то бухал. В Wild Hunt либо Геральт вечно бухой, либо других оправданий я не вижу. Всё красиво, ярко, сказочно и бла бла бла. Это коснулось даже самого протагониста. В книге Ведьмак Геральт описан как отвратное существо. Один лишь его вид заставлял мурашки плясать по телу. Сам он был брутален. Только с друзьями был немного расслаблен и весёл. В игре же он дедушку мороза напоминает. Добрый старик с белой бородой. Иногда проявляющий свой жёсткий характер. Но это вся разница между книгой и игрой. В остальном же она произведёт такое впечатление, что зайдя в неё через пару лет вас накроет ностальгия. Вы снова почувствуете витающую в воздухе атмосферу мира "Ведьмака Геральта из Ривии". Стоит так же отметить, что музыкальное сопровождение подобрано отлично. Бой, просто прогулка, погоня, город, трактир, голые девки и тд и тп. Музыка отлично дополняет то, что вы видите на экране.

Сюжет: Интересен, но в конце малость разочаровывает. Проблема в том, что хотелось встретить достойного противника главному герою. Наподобие Вильгефорцу из Роггевеена, который победил Геральта в поединке на Танедде в Башне Чайки. Ожидалось, что этим противником будет Эрредин. Но даже он не так крут, как Ведьмак Геральт из Ривии. Жаль конечно, ну ладно. И дело не в уровне сложности, нет. Под достойным соперником я подразумеваю не NPC, который за пару ударов меня раскатает. Хотелось эпичного сражения именно по сюжетной линии. Если продолжить тему о сюжете, то в некоторых моментах он был, как бы, "натянут за уши". Но таких моментов не много. Пройдя игру вам будет очень интересно обсудить с другом где и как он поступил. Послушать, что после этого было. И поверьте: вам будет что обсудить. Так же радует обильное появление персонажей из книг. Причём это не какие-то там отсылки, пасхалки. Это даже не дешёвые попытки выпендриться, а-ля:"Смотрите, мы засунули персонажа из книги! А вот ещё сто штук!!!". Это вполне логичные сюжетные линии.

В заключении: The Witcher 3: Wild Hunt - это игра, с красивой графикой,живописными пейзажами, ненмого (совсем ненможечко) тяжеловата. С приятным игровым процессом и атмосферой. От себя хотел бы добавить, что непременно прочитайте книжечку. Было бы даже замечательно, если бы вы сделали это до того, как поиграли в игру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно